За полгода столичным Росреестром принято свыше 800 положительных решений по предварительной проверке объектов городского значения

| пн | 14.09.2020 | 15:43


В Управлении Росреестра по Москве состоялось заседание Штаба по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

В мероприятии приняли участие представители Управления, столичной Кадастровой палаты, департаментов градостроительной политики, строительства, культурного наследия, городского имущества города Москвы, Мосгосстройнадзора, а также Клуба инвесторов столицы, Московского фонда реновации жилой застройки, Управления гражданского строительства.

Помимо обсуждения общих вопросов, направленных на совершенствование взаимодействия при проведении учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, в рамках Штаба были получены разъяснения столичного Управления Росреестра по частным вопросам, проработан ряд объектов, находящихся на контроле Стройкомплекса столицы.

«Налаженная системная работа Управления и Градостроительного комплекса Москвы, в том числе по проведению первичных проверок технической документации до получения застройщиком разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, значительно ускоряет сроки ввода, а также дальнейшее осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью», - комментирует Виталий Матевосян, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве. - Так, с начала года, в рамках предварительных  проверок, Управлением принято свыше 800 положительных решений по школам, детским садам, больницам, объектам дорожной инфраструктуры, метрополитена и другим городским учреждениям. Многие из них  уже поставлены на кадастровый учет и зарегистрировано право собственности».

Штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию создан в 2017 году в целях выполнения поручения мэра Москвы Сергея Собянина в рамках реализации государственной программы «Градостроительная политика» в столице.


Другие новости

| вт | 17.02.2026 | 10:11

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги января 2026 года среди административных округов столицы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия на рынке жилой и нежилой недвижимости.

| пн | 16.02.2026 | 11:45

В январе 2025 года Росреестром по Москве зарегистрировано 4 309 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости (ДДУ) с привлечением кредитных средств.

| пт | 13.02.2026 | 10:00

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января 2026 года по числу оформленных сделок на первичном рынке недвижимости.

| чт | 12.02.2026 | 12:32

За первый месяц 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 039 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| ср | 11.02.2026 | 10:04

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января 2026 года по числу оформленных сделок на рынке вторичного жилья.

| вт | 10.02.2026 | 14:05

В январе 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 99 829 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.

| пн | 09.02.2026 | 10:08

В январе-декабре 2025 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете 260 многоквартирных домов (МКД) общей площадь

| пт | 06.02.2026 | 14:49

12 февраля 2026 года в 15:00 (мск) в рамках разъяснительной работы с собственниками и арендаторами объектов недвижимости в столице пройдет открытый семинар специалистов Управления Росреестра по Москве

| пт | 06.02.2026 | 10:25

По итогам 2025 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 7 религиозных объектах в пяти административных округах столицы.

| чт | 05.02.2026 | 10:02

В январе-декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете 84 объектов социальной городской инфраструктуры.