Зарегистрировано право собственности РФ на здание нового госпиталя для лечения больных COVID-19
Управлением Росреестра по Москве проведена государственная регистрация права собственности Российской Федерации на здание медицинского центра в составе Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова (МГМСУ), расположенного в районе Перово по адресу: ул. Кусковская, д. 1А (ВАО). Ранее объекту был присвоен кадастровый номер.
Здание общей площадью свыше 60 тыс. квадратных метров включает в себя основной корпус (Блоки «А» и «Б») - здания высотой 13 и 9 этажей, объединенные единым стилобатом.
Напомним, что ранее председатель Правительства РФ Михаил Мишустин включил данный объект в перечень организаций и их структурных подразделений, перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Другие новости
В январе 2025 года Росреестром по Москве зарегистрировано 4 309 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости (ДДУ) с привлечением кредитных средств.
Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января 2026 года по числу оформленных сделок на первичном рынке недвижимости.
За первый месяц 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 039 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.
Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января 2026 года по числу оформленных сделок на рынке вторичного жилья.
В январе 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 99 829 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.
В январе-декабре 2025 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете 260 многоквартирных домов (МКД) общей площадь
12 февраля 2026 года в 15:00 (мск) в рамках разъяснительной работы с собственниками и арендаторами объектов недвижимости в столице пройдет открытый семинар специалистов Управления Росреестра по Москве
По итогам 2025 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 7 религиозных объектах в пяти административных округах столицы.
В январе-декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете 84 объектов социальной городской инфраструктуры.
В 2025 году в 1,5 раза за год выросло число запретов сделок с недвижимостью без личного участия собственника в Москве. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
