В Татарстане в отношении 60,2 тыс. объектов недвижимости проведены комплексные кадастровые работы
За неполные 3 года в Татарстане для граждан и организаций бесплатно уточнены границы более 60 тыс. земельных участков, составляющих 145 кадастровых кварталов.
Так, в 2022-м году - комплексные кадастровые работы были проведены в отношении 13,1 тыс. объектов недвижимости, 2023-м – 20,9 тыс. В текущем году комплексные кадастровые работы проводились в 67 кадастровых кварталах, в результате в ЕГРН внесены уточненные сведения о границах более 26 тыс. объектов недвижимости.
Напомним, ККР проводятся в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных», направленной в том числе на обеспечение полноты и качества сведений в ЕГРН и на развитие регионов в целом. Целью данных работ является уточнение местоположения границ земельных участков, зданий, сооружений объектов незавершенного строительства, сведения о которых содержатся в ЕГРН.
Другие новости
Как сообщалось ранее, с прошлого года Постановлением Правительства РФ утверждён перечень признаков неиспользования земельных участков из состава земель населённых пунктов, садовых и огородных земельных участков.
Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы, поступающие от граждан при оформлении недвижимости. Сегодня разъясним, как оформить недвижимость по приобретательной давности.
По данным Росреестра Татарстана, в текущем году жители республики поставили на кадастровый учет 7 183 жилых дома. Их совокупная площадь достигла почти 980 тысяч кв. м.
Росреестр Татарстана совместно с региональным Роскадастром провели горячую линию по вопросам проведения комплексных кадастровых работ (ККР). Приводим самые популярные вопросы и ответы на них.
Как сообщалось ранее, в настоящее время в Татарстане проводятся комплексные кадастровые работы (ККР). Более 67 тысяч татарстанцев получили соответствующие уведомления через Госуслуги.
Сведения о результатах муниципального земельного контроля будут вноситься в ЕГРН – теперь все заинтересованные лица смогут получать информацию о наличии нарушений обязательных требований.
Эксперты Управления Росреестра по Республике Татарстан провели очередное обучение для сотрудников МФЦ.
В марте 2026 года исполнился год с момента вступления в силу закона, установившего стопроцентный электронный формат взаимодействия между юридическими лицами и регистрирующим органом.
В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 52 таких зонах. Годом ранее их было 24
