В Москве впервые половина ДДУ зарегистрирована с привлечением эскроу-счетов

Управлением Росреестра по Москве в октябре 2020 года зарегистрировано 6 653 договора участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов – в 1,3 раза (+27%) больше, чем месяцем ранее (5 224 ДДУ).
«В октябре объем зарегистрированных столичным Росреестром договоров на первичном рынке недвижимости с привлечением эскроу-счетов увеличился почти на треть по отношению к предыдущему месяцу, в настоящее время это наивысший показатель за все время работы застройщиков по новой схеме проектного финансирования в строительстве, - сообщил Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. - Кроме того, по итогам прошедшего месяца доля таких договоров от общего числа оформленных ДДУ – 13,2 тыс. – впервые достигла 50%, превысив сразу на десять процентных пунктов июль текущего года, когда только 40% квартир в Москве продавались с применением счетов эскроу».
Всего по итогам десяти месяцев в столице зарегистрировано 30 494 договора долевого участия с использованием эскроу-счетов, что составляет 36% от общего числа ДДУ, оформленных за этот период в московских новостройках (83 824).
Другие новости
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 073 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов.
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги марта и первого квартала 2026 года по числу оформленных договоров долевого участия в административных округах столицы.
В январе-марте 2026 года в Москве зарегистрировано 9 033 ДДУ с привлечением кредитных средств. Несмотря на то, что к I кварталу прошлого года (12 486 ДДУ) наблюдается сокращение количественного
Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет обновленный лабораторный комплекс Московского эндокринного завода, расположенный по адресу: ул. Новохохловская, д. 25, стр. 1.
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 260 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости. К февралю 2026 года (6 129 ДД
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 702 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 12 123 перехода прав на основании договоров купли-продажи жилой недвижимости. За месяц (февраль 2026 года – 10 785) число таки
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 139 661 заявление в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.
Сведения о кадастровом учете двух научно-производственных корпусов, офисного комплекса, а также инновационного лабораторно-промышленного здания технопарка «Алабушево» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Техн
Вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».
