В Красноярском крае зарегистрирован новый географический объект
Управлением Росреестра по Красноярскому краю в Государственный каталог географических названий внесено наименование левого притока реки Хэдюн - ручей Верхний Хэдюн.
Для регистрации использовались сведения о картографических и справочных материалах, а также материалы из федерального фонда пространственных данных. Обновлённый реестр географических названий Красноярского края размещен на официальном сайте сайте ППК «Роскадастр» https://kadastr.ru/services/gosudarstvennyy-katalog-geograficheskikh-nazvaniy/
Внесение нового объекта в государственный каталог географических названий способствует более точному определению местоположения объектов и их однозначной идентификации, что важно для различных отраслей, таких как навигация, картография, геодезия и строительство.
Другие новости
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.
