В Красноярским Росреестром поставлено на кадастровый учёт 57 многоквартирных домов
За десять месяцев 2024 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю поставлено на государственный кадастровый учёт 57 многоквартирных домов. Из них 65 % (37 домов) введено в эксплуатацию в Красноярске, а оставшиеся 35 % (20 домов) — на территории Красноярского края.
В соответствии с Законом о государственной регистрации недвижимости одновременно осуществлён государственный кадастровый учёт всех жилых и нежилых помещений, составляющих общее имущество, расположенных в многоквартирных домах, а также машино-мест.
Темпы ввода в эксплуатацию многоквартирных домов и постановки их на кадастровый учёт по сравнению с прошлым годом остаются на прежнем уровне. Для сравнения, за первые 10 месяцев 2023 года было поставлено на учёт 55 многоквартирных домов.
Другие новости
Количество объектов недвижимости без зарегистрированных прав, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, продолжает снижаться. При этом, такое снижение фиксируется ежегодно.
В Красноярском крае продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями
Экзамен сдавали 28 кандидатов из территориальных органов Росреестра: Томской, Иркутской, Кемеровской области – Кузбасса, Красноярского края, Республики Хакасия.
Целью визита стало расширение сотрудничества и обмен опытом в профориентационной деятельности.
Жители Красноярского края уделяют серьезное внимание защите своих имущественных прав в отношении объектов недвижимости.
Росреестр Красноярского края фиксирует увеличение спроса на жилье в арктическом регионе благодаря реализации государственной программы «Арктическая ипотека».
В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся открытый диалог с участием представителей строительной отрасли региона.
«Гаражная амнистия» в Красноярском крае стартовала 1 сентября 2021 года, она направлена на упрощение процесса оформления прав собственности на гаражи и земельные участки под ними.
В преддверии Международного дня защиты детей в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялась горячая линия по вопросам защиты прав детей на недвижимое имущество.
В рассматриваемом периоде в краевой Росреестр поступило 4 892 договора купли-продажи, что больше на 44,5% по сравнению с предыдущим месяцем.