Два масштабных корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана поставили на кадастровый учет

| пт | 19.04.2024 | 10:04

Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете двух корпусов Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана) по адресу: Госпитальная набережная, дом 4с1А. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

«В рамках национального проекта «Наука и университеты» на территории МГТУ им. Н.Э. Баумана запланировано строительство 14 новых инфраструктурных зданий общей площадью около 170 тысяч кв. метров, из которых 6 уже введены в эксплуатацию. Возведение многофункционального комплекса, состоящего из двух современных кампусов, продолжило планомерное создание комфортной университетской среды для будущих передовых кадров России. Корпуса «Стрела» и «Спектр» площадью 60 291,3 кв. метров станут уникальным пространством для жизни и учебы студентов ВУЗа», — рассказал Сергей Исмунц.

В комплексе из двух общежитий на 620 жилых блоков открыты коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий. В корпусе «Спектр» также разместили центр информации и столовую, а в «Стреле» — центр здоровья и киберспортивный клуб. На территории у кампусов возвели площадку с амфитеатром и сценой для творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей.

«В отношении подобных объектов, важность которых обусловлена с одной стороны проживанием молодежи, а с другой – формированием инфраструктуры и гармоничной застройкой центра столицы, специалисты Росреестра по Москве проводят тщательную проверку документации, после чего Управлением осуществляются необходимые учетно-регистрационные действия. Так корпус «Стрела» высотой 29 этажей и семиэтажный «Спектр» поставили на кадастровый учет за два рабочих дня», — добавил Сергей Исмунц.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах завершить в этом году строительство «Квантум-парка» и пяти корпусов центрального кластера в составе технологического кампуса МГТУ. В январе текущего года Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет был поставлен Исследовательский центр университета им. Н.Э. Баумана.


Другие новости

| пт | 17.04.2026 | 9:46

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет обновленный лабораторный комплекс Московского эндокринного завода, расположенный по адресу: ул. Новохохловская, д. 25, стр. 1.

| чт | 16.04.2026 | 10:56

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 260 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости. К февралю 2026 года (6 129 ДД

| ср | 15.04.2026 | 10:16

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 702 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| вт | 14.04.2026 | 10:57

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 12 123 перехода прав на основании договоров купли-продажи жилой недвижимости. За месяц (февраль 2026 года – 10 785) число таки

| пн | 13.04.2026 | 9:59

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 139 661 заявление в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.

| пт | 10.04.2026 | 9:34

Сведения о кадастровом учете двух научно-производственных корпусов, офисного комплекса, а также инновационного лабораторно-промышленного здания технопарка «Алабушево» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Техн

| чт | 09.04.2026 | 11:15

Вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».

| ср | 08.04.2026 | 18:02

В январе-марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 93 многоквартирных домов. Об этом

| вт | 07.04.2026 | 9:50

Юристами отдела правого обеспечения Управления Росреестра по Москве проведен выездной семинар в отделе государственной регистрации недвижимости жилого назначения, в ходе которого состоялось обсуждение проблемных ситуац

| пн | 06.04.2026 | 17:22

Для повышения качества предоставления государственных услуг Управление Росреестра по Москве проводит опрос, где оценивается качество работы ведомства с обращениями граждан и качество личного приема в Росреестре во II к