Продолжает пополняться Перечень объектов туристского интереса Кубани
На территории Краснодарского края продолжается работа по выявлению территорий и земельных участков, где можно будет размещать объекты туристического сегмента. По состоянию на 01.09.2023 выявлено 7 земельных участков общей площадью 24.43 га.
Земельные участки расположены в границах Абинского, Ейского, Мостовского, Приморско-Ахтарского районах, а также на территории таких городов, как Анапа, Геленджик и Горячий Ключ.
Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сформирован и направлен в ППК «Роскадастр» Перечень объектов туристского интереса для размещения на Публичной кадастровой карте в рамках сервиса "Земля для туризма".
Задача сервиса – выявление и вовлечение в оборот земель с высоким туристским потенциалом.
Проект «Земля для туризма» способствует
- развитию туризма, в том числе внутреннего,
- совершенствованию инфраструктуры территорий,
- повышению их инвестиционной привлекательности.
«Проект позволяет вовлекать в туристический оборот земли, реализовывать на них инфраструктурные проекты с помощью инвесторов и использования мер поддержки. Краснодарский край обладает для этого необходимыми природными ресурсами, географическими особенностями. Всё это будет способствовать развитию внутреннего туризма за счёт строительства новых домов отдыха, туристических баз, глэмпингов. Также в крае можно продолжать развивать этнотуризм, агротуризм», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Дмитрий Чернобровенко.
Как известно, проект «Земля для туризма» по вовлечению земли в туристический оборот реализуется по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.
В регионах России – участниках проекта уже выявлены более 450 участков общей площадью почти 5 тыс. га
Сервис станет одним из инструментов Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных».
Другие новости
Три дня 60 специалистов из Южного федерального округа, СКФО, ДНР и ЛНР получали новые знания по важному направлению деятельности.
Четвертая смена стартовала в волонтерском лагере Единой России «Черноморский рубеж» на Бугазской косе!
Сегодня на заседании городского штаба по борьбе с «серыми мусорщиками» под председательством главы МО г.Краснодар Евгения Наумова была проанализирована проводимая межведомственная работа в сфере профилактики нарушений
Дом мещанина Хачкурузова реставрируют в Краснодаре. В ЕГРН содержится запись о здании: г.Краснодар, Центральный внутригородской округ, ул.Карасунская, д.79, кадастровый номер 23:43:0303057:130.
«Ровно 11 лет назад, 18 марта 2014 года, Крым официально вошел в состав Российской Федерации»
Совещание с председателями дачных товариществ проведено в Прикубанском округе МО г. Краснодар.
С 1 сентября 2024 года вступил в силу приказ Росреестра о порядке уведомления ППК «Роскадастр» о повреждении или уничтожении пунктов государственной геодезической сети (ГГС), государственной нивелирной сети, государств
Глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов провёл планерное совещание с главами городских и сельских поселений района и отраслевыми руководителями: «инспектор по государственному
Фотовыставку в Доме книги, посвященную матерям и женам бойцов, погибших в ходе специальной военной операции, посетил Молодежный совет Управления Росреестра по Краснодарскому краю.