Виктория Абрамченко приняла участие в заседании Общественного совета при Росреестре

| пт | 02.02.2018 | 12:35

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко приняла участие в заседании Общественного совета при Росреестре. Участники заседания подвели итоги деятельности Совета за 2017 год и обсудили план его работы на 2018 год. Особое внимание было уделено активности комиссий и рабочих групп, созданных в рамках Совета. На заседании Общественного совета впервые был представлен отчет о ходе и эффективности исполнения плана Росреестра по противодействию коррупции. По итогам заседания документ был одобрен Общественным советом. 
 
На совещании было отмечено, что в Росреестре разработан масштабный комплекс антикоррупционных мер. Нулевая толерантность, нетерпимость к коррупционным проявлениям названы в качестве главных условий для прохождения государственной службы в ведомстве. В целях повышения эффективности данной работы – выявления причин и условий возникновения коррупции в деятельности Росреестра, а также мониторинга коррупционных рисков и их устранения – в центральном аппарате Росреестра в конце 2017 года создано Контрольно-аналитическое управление. Введена персональная ответственность руководителей территориальных органов за качество оказания госуслуг. В территориальных органах Росреестра действуют комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В 2017 году по результатам работы комиссий привлечено к ответственности 194 гражданских служащих (в 2016 году – 271).
 
Виктория Абрамченко поблагодарила Общественный совет за эффективную работу, подчеркнула важность его деятельности для реализации всех значимых для Росреестра проектов. Замминистра также рассказала, что 2018 год является юбилейным: в этом году отмечается сразу две юбилейные даты – 20-летие создания государственной системы регистрации прав на недвижимость и 10-летие образования Росреестра. Замминистра призвала Общественный совет как орган, принимающий активное участие в деятельности ведомства, проявить активность в организации празднования юбилейных мероприятий.
 
На повестку дня заседания также была вынесена тема регистрации прав и кадастрового учета объектов жилищно-коммунального строительства, которые находятся в государственной и муниципальной собственности. Кроме того, на мероприятии обсудили вопросы государственной кадастровой оценки.
 
В заседании приняли участие представители, Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра», АО «Роскартография», ООО УК «Росводоканал», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», нотариата и профессиональных объединений.
 
О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Росреестр выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. Ведомство также осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.
Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».


Другие новости

| чт | 18.06.2026 | 11:34

В Росреестре под председательством главы ведомства Олега Скуфинского состоялось совещание с руководством картографо-геодезических служб стран Содружества, на котором обсудили результаты совместной рабо

| вт | 16.06.2026 | 15:28

С января по май 2026 года в Росреестр поступило свыше 2,5 млн заявлений о запрете регистрации сделок без личного участия собственника.

| вт | 16.06.2026 | 14:42

Об этом рассказал статс-секретарь – заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий на расширенном заседании Комиссии Совета Федерации по мониторингу законодательства РФ в сфере государственного

| чт | 11.06.2026 | 17:41

В Доме Правительства Республики Адыгея в Майкопе состоялись рабочая встреча и совместное совещание руководителя Росреестра Олега Скуфинского и главы республики Мурата Кумпилова.

| ср | 10.06.2026 | 13:33

Правительство проводит системную работу по устойчивому развитию территорий. В том числе на эффективное вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков направлен проект Росреестра «Земля для стройки».

| вт | 09.06.2026 | 11:23

Росреестр продолжает системную работу по повышению качества государственных услуг в сфере недвижимости. Ведомство расширило список регистрационных действий, которые теперь выполняются в ускоренном порядке.

| пн | 08.06.2026 | 12:33

У Росреестра была насыщенная повестка на полях Петербургского международного экономического форума. Служба стала организатором и участником целого ряда профильных мероприятий.

| пт | 05.06.2026 | 15:27

Росреестр на полях Петербургского международного экономического форума провел панельную сессию «Пространственное развитие как инструмент капитализации страны».

| чт | 04.06.2026 | 17:17

На полях Петербургского международного экономического форума заключено соглашение между ППК «Роскадастр» и Московским государственным университетом геодезии и картографии.

| чт | 04.06.2026 | 17:13

На полях ПМЭФ -2026 руководитель Росреестра Олег Скуфинский провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым.