На рабочей встрече с сотрудниками МФЦ обсудили законодательные изменения
Специалисты Управления Росреестра по Астраханской области провели очередной обучающий семинар для сотрудников АУ АО «МФЦ», задействованных при приеме документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся изменений законодательства в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, вступившие в силу в 2025 году, а также особенности предоставления государственных услуг Росреестра на площадках МФЦ. В заключительной части мероприятия сотрудники МФЦ получили ответы на интересующие вопросы.
"Согласно статистике АУ АО "МФЦ" услуги Росреестра лидируют в рейтинге самых популярных услуг, за которыми граждане и организации обращаются в многофункциональные офисы. Поэтому повышение качества предоставления этих услуг, а также сокращение количества ошибок, допускаемых сотрудниками МФЦ при приеме документов, являются первоочередной задачей как Росреестра, так и МФЦ", - пояснила начальник отдела государственной регистрации недвижимости №3 Александра Гоголева.
Заместитель директора АУ АО «МФЦ» Елена Горюнова отметила, что организация обучающих мероприятий — непременное условие для развития и повышения квалификации специалистов МФЦ, что способствует обеспечению более качественного взаимодействия с заявителями.
Другие новости
Управление Росреестра по Астраханской области информирует о количественных показателях в учетно-регистрационной деятельности в марте 2025 года.
Специалисты Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Астраханской области проведут в апреле телефонные «горячие линии», в рамках которых ответят на вопросы граждан в сфере земли и недвижимости:
Коллектив Управления Росреестра по Астраханской области во главе с руководителем Управления Олегом Козьменко присоединился к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».
В Управлении Росреестра по Астраханской области состоялось заседание Общественного совета.
Приобретая дом или земельный участок необходимо собрать максимально полную информацию о нем. Одной из важных составляющих проверки является информация о зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).
В Управлении Росреестра по Астраханской области состоялась лекция Российского общества «Знание» на тему: «Современные виды мошенничества: основные схемы и методы защиты».
Сотрудники Управления Росреестра по Астраханской области во главе с руководителем Управления Олегом Козьменко приняли участие в акции по сдаче донорской крови.
На территории Астраханской области в 2025 году комплексные кадастровые работы федерального значения пройдут в 42 кадастровых кварталах, расположенных на территориях Ахтубинского, Енотаевского, Икрянинского, Красноярско
Управление Росреестра по Астраханской области информирует о количественных показателях в учетно-регистрационной деятельности в феврале 2025 года.
В преддверии Международного женского дня сотрудники Управления Росреестра по Астраханской области посетили фотовыставку «Надёжный тыл», которая проходит в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.