Специалисты Управления Росреестра по Астраханской области провели очередной обучающий семинар для сотрудников АУ АО «МФЦ», задействованных при приеме документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся изменений законодательства в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, вступившие в силу в 2025 году, а также особенности предоставления государственных услуг Росреестра на площадках МФЦ. В заключительной части мероприятия сотрудники МФЦ получили ответы на интересующие вопросы. 

"Согласно статистике АУ АО "МФЦ"  услуги Росреестра лидируют в рейтинге самых популярных услуг, за которыми граждане и организации обращаются в многофункциональные офисы. Поэтому повышение качества предоставления этих услуг, а также сокращение количества ошибок, допускаемых сотрудниками МФЦ при приеме документов, являются первоочередной задачей как Росреестра, так и МФЦ", - пояснила начальник отдела государственной регистрации недвижимости №3 Александра Гоголева.

Заместитель директора АУ АО «МФЦ» Елена Горюнова отметила, что организация обучающих мероприятий — непременное условие для развития и повышения квалификации специалистов МФЦ, что способствует  обеспечению более качественного взаимодействия с заявителями.