Актуальные изменения законодательства обсудили в региональном Росреестре
Наиболее актуальные для бизнеса изменения законодательства в сфере земли и недвижимости, а также их потенциальное влияние на предпринимательскую деятельность, обсудили в Управлении Росреестра по Республике Алтай.
В ставшей уже традиционной рабочей встрече приняли участие предприниматели республики.
«Для повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра Управление регулярно сотрудничает с бизнес-сообществом региона. Это взаимодействие способствует не только улучшению качества предоставляемых услуг, но и созданию прозрачной правовой среды для бизнеса в сфере земли и недвижимости», - отметила руководитель Управления Лариса Вопиловская.
«Бизнес-сообщество Республики Алтай всегда оперативно получает от регионального Росреестра актуальную информацию об изменениях в законодательстве. Высокий уровень профессионализма сотрудников, компетентное разъяснение нормативных изменений, рекомендации по подготовке документов для осуществления учетно-регистрационных действий позволяют минимизировать риски и избежать возможных проблем», - рассказал председатель регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей Сергей Коротеев.
Другие новости
124 дома построили и поставили на кадастровый учет жители Шебалинского района в 2025 году. Это на 53 дома больше, чем в 2024 году (71).
На территории Республики Алтай продолжается масштабная работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.
136 машино-мест поставлено на кадастровый учет в Республике Алтай. Общая площадь объектов составила 2026 кв. м.
В Управлении Росреестра по Республике Алтай работают удивительные женщины, и особое место среди них занимает женщина-регистратор.
Женщина-регистратор, кто она?
ПОС - платформа обратной связи позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги.
Управление Росреестра по Республике Алтай продолжает проведение выездных консультаций с председателями садоводческих товариществ региона.
Региональный Росреестр провел семинар-совещание с представителями муниципального образования «Город Горно-Алтайск».
В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 226916 земельных участках, расположенных на территории Республики Алтай, из них 195543 объекта имеют уточненные границы, что составляет 86,1 % от обще
Управление Росреестра по Республике Алтай информирует, что на территории региона для осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора) используется беспилотный летательный аппарат.
450 документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), предоставлено филиалом ППК «Роскадастр» по Республике Алтай в 2025 году.
