К сведению кадастровых инженеров: Росреестр анонсировал обязательное использование актуальных XML-схем с 2024 года
Управление Росреестра по Ярославской области напоминает о завершении переходного периода использования предыдущих XML-схем межевых технических планов и актов обследования.
С 01.01.2024 технические, межевые планы и акты обследования должны быть подготовлены в актуальной версии XML-схем:
XML-схема, используемая для формирования акта обследования, подтверждающего прекращение существования объекта недвижимости, в форме электронного (приказ Росреестра от 06.09.2023 N П/0346);
XML-схема, используемая для формирования технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса, в форме электронного документа (приказ Росреестра от 06.09.2023 N П/0347);
XML-схема, используемая для формирования межевого плана в форме электронного документа (приказ Росреестра от 06.09.2023 N П/0348).
Другие новости
Управлением Росреестра по Ярославской области продолжена совместная работа с региональным МФЦ, направленная на защиту граждан от мошенничества в сфере недвижимости.
По итогам 2025 года отмечено значительное увеличение количества заявлений, поданных в Управление Росреестра по Ярославской области в электронном виде на регистрацию прав и постановку на государственный кадастровый учет
В преддверии 27 января - Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области посетили говорящую выставку «Подвиг Ленинграда», которая проходи
С 2023 года Управлением Росреестра по Ярославской области реализуется проект «Регистрация за час» в целях оформления ранее возникших прав на недвижимость в ускоренном порядке.
Для того, чтобы обезопасить себя и защититься от мошенников, перед покупкой недвижимости рекомендуем проверить всю информацию, касающуюся приобретаемого объекта и лица, которое его продает.
Полностью уничтожено огнем здание. Как снять его с государственного кадастрового учета и прекратить права?
Сотрудники Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области вновь организовали сбор блистеров от таблеток и пластиковых крышечек.
