Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет еще один корпус ЖК «Царицыно»

| пн | 30.12.2019 | 9:45

Управлением Росреестра по Москве поставлен на государственный кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в районе Бирюлево-Восточное в жилом комплексе «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, дом 3, корпус 7 (строительный адрес: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, к. 5.2).

Одиннадцатиэтажное здание общей площадью 27,4 тыс. квадратных метров состоит из четырех секций, в которых расположено 160 квартир. Дом также имеет подземный паркинг на 223 места.

Напомним, что документы на постановку дома на государственный кадастровый учет поступили в Росреестр по Москве во второй половине ноября, в конце месяца Управлением было принято решение о приостановлении учетных действий в отношении данного объекта.

«Меньше месяца назад мы инициировали проведение нескольких совещаний с участием застройщика, в ходе которых государственные регистраторы столичного Росреестра подробно разъяснили кадастровому инженеру шаги по устранению несоответствий технической документации объекта, касающиеся его подземной этажности, требованиям действующего законодательства*. Теперь, после устранения замечаний, нами принято решение о присвоении седьмому корпусу кадастрового номера», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик должен был сдать комплекс в 2012 году, но не исполнил обязательства перед дольщиками, так как строительство было приостановлено. В июне текущего года новым застройщиком был назначен АО «Мосотделстрой №1».

*приказ Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 года №953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений».


Другие новости

| чт | 18.12.2025 | 10:40

Совершенствование системы учета и регистрации недвижимости, а также внедрение и развитие Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) обсудили в Управлении Росреестра по Москве в рамк

| чт | 18.12.2025 | 10:12

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты ноября 2025 года по числу оформленных сделок со вторичным жильем.

| ср | 17.12.2025 | 19:36

За 11 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 107 349 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| вт | 16.12.2025 | 10:17

В 2025 году в Управление Росреестра по Москве наибольшее число заявлений на оформление прав на недвижимость в столице поступило от женщин – на 9% больше, чем от мужчин.

| пн | 15.12.2025 | 9:36

За 11 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве принято 1 431 530 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов нед

| чт | 11.12.2025 | 12:11

Управлением Росреестра по Москве внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о постановке на кадастровый учет многоквартирного дома по программе реновации жилищного фонда столицы, расположенног

| ср | 10.12.2025 | 11:13

12 декабря 2025 года с 10:00 до 12:00 (мск) в День Конституции Российской Федерации столичные Росреестр и Роскадастр проведут телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи населению в сде

| ср | 10.12.2025 | 11:02

Сделка по отчуждению недвижимости, собственниками которой являются несовершеннолетние дети, подлежит нотариальному удостоверению и осуществляется с согласия органов опеки и попечительства.

| вт | 09.12.2025 | 12:31

За 11 месяцев 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 234 многоквартирных домов, что на 12% больше, чем за аналогичный пер

| пн | 08.12.2025 | 10:19

Для быстрого решения земельных вопросов и прямого взаимодействия с инспекторами государственного земельного надзора Росреестра впервые разработано и запущено мобильное