Почти 50% кадастровых инженеров Москвы допустили ошибки в III квартале года

| чт | 18.10.2018 | 14:08

В соответствии с планом мероприятий, направленных на снижение приостановлений и отказов при учете и регистрации недвижимости, Росреестр по Москве совместно со столичным филиалом Кадастровой палаты проанализировал работу кадастровых инженеров в III квартале текущего года. За отчетный период ошибки при подготовке межевых и технических планов, а также в актах обследования объектов недвижимости допустили 606 из 1 238 работающих в столице кадастровых инженеров. В общей сложности за три месяца ими было допущено 1 697 ошибок.
При этом технические ошибки – описки, опечатки, противоречивые сведения, в том числе в графической и текстовой частях межевого/технического планов и/или акта обследования – выявлены лишь в 15% случаев (254 приостановленных заявления за три месяц), тогда как основная доля причин для принятия регистратором отрицательного решения (1 443 приостановления или 85%) была вызвана наличием ошибок  в части площади, протяженности, наименования и назначения, адреса, вида объекта недвижимости, кадастровых номеров, кадастрового квартала, категории земель, координатного описания и местоположения границ земельных участков.
Повышенное внимание к работе кадастровых инженеров обусловлено контролем качества оказания государственных услуг по кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. В настоящее время доля приостановлений кадастрового учета, в том числе по заявлениям в рамках единой процедуры, в столице составляет 7,3%, приостановлений регистрации прав – 3,21%. Доля отказов в кадастровым учете составляет 3,19%, а в регистрации прав – 0,77%. Все вышеперечисленные показатели не превышают установленных целевых значений. 


Другие новости

| вт | 31.03.2026 | 10:06

Почти два года действует программа социальной догазификации садоводческих товариществ (СНТ), что позволило владельцам жилых домов в СНТ в газифицированных населенных пунктах бесплатно провести газ до границ своих участ

| пн | 30.03.2026 | 10:02

Специалисты Управления Росреестра по Москве совместно с Госинспекцией по недвижимости провели вебинар по вопросам проведения работ по перепланировке и переустройству помещений, правового регулирования и порядка проведе

| пт | 27.03.2026 | 9:39

Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея Василия

| чт | 26.03.2026 | 12:56

В рамках научно-практической конференции «Беспилотные авиационные системы в отраслях народного хозяйства, землеустройства, кадастров и геодезии: вызовы, ограничения и направления развития» Государственного университета

| ср | 25.03.2026 | 9:35

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 5 886 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов

| вт | 24.03.2026 | 13:14

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги февраля 2026 года по числу оформленных договоров долевого участия в административных округах столицы.

| пн | 23.03.2026 | 11:05

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 2 502 договора долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости (ДДУ) с привлечением кредитных средств.

| пт | 20.03.2026 | 9:51

Сведения о кадастровом учете нового культурно-спортивного центра «Печатники» внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Здание расположено в районе Печатники (ЮВАО) по адресу: ул. Полбина, д.

| чт | 19.03.2026 | 9:49

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 129 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости. За месяц (январь 2026 года

| ср | 18.03.2026 | 9:37

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 789 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.