Договор аренды ЖК «Марушкино» зарегистрирован столичным Росреестром

| ср | 15.07.2020 | 10:18

Управлением Росреестра по Москве зарегистрирован договор аренды земельного участка под завершение строительства жилого комплекса «Марушкино», расположенного в ТиНАО по адресу: c/о Марушкинский, д. Марушкино, ООО «Комземстрой».

«Учитывая важность скорейшего завершения строительства ЖК «Марушкино» и решения проблем дольщиков в максимально возможный короткий срок, сегодня нами принято решение о регистрации договора аренды земельного участка, в границах которого расположены проблемные объекты. В соответствии с ним участок передается в пользование «Мосотделстрой №1» как единственному арендатору сроком на три года. Теперь застройщик вправе получить разрешение на строительство объектов», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

На земельном участке общей площадью 29,7 тыс. квадратных метров с видом разрешенного использования под многоэтажную застройку расположено четыре объекта незавершенного строительства, в отношении которых зарегистрирована общая долевая собственность.

Документы на регистрацию аренды земельного участка поступили в столичный Росреестр от АО «Мосотделстрой №1» в конце мая текущего года. За этот период организовано несколько совещаний в режиме видеоконференцсвязи, на которых обсуждались вопросы однократной передачи в пользование земельного участка с целью завершения строительства проблемных объектов.

Напомним, строительство ЖК «Марушкино» ведется с 2013 года. По решению мэра Москвы объект достраивает городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1». Прежний застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован.


Другие новости

| чт | 18.12.2025 | 10:40

Совершенствование системы учета и регистрации недвижимости, а также внедрение и развитие Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) обсудили в Управлении Росреестра по Москве в рамк

| чт | 18.12.2025 | 10:12

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты ноября 2025 года по числу оформленных сделок со вторичным жильем.

| ср | 17.12.2025 | 19:36

За 11 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 107 349 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| вт | 16.12.2025 | 10:17

В 2025 году в Управление Росреестра по Москве наибольшее число заявлений на оформление прав на недвижимость в столице поступило от женщин – на 9% больше, чем от мужчин.

| пн | 15.12.2025 | 9:36

За 11 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве принято 1 431 530 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов нед

| чт | 11.12.2025 | 12:11

Управлением Росреестра по Москве внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о постановке на кадастровый учет многоквартирного дома по программе реновации жилищного фонда столицы, расположенног

| ср | 10.12.2025 | 11:13

12 декабря 2025 года с 10:00 до 12:00 (мск) в День Конституции Российской Федерации столичные Росреестр и Роскадастр проведут телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи населению в сде

| ср | 10.12.2025 | 11:02

Сделка по отчуждению недвижимости, собственниками которой являются несовершеннолетние дети, подлежит нотариальному удостоверению и осуществляется с согласия органов опеки и попечительства.

| вт | 09.12.2025 | 12:31

За 11 месяцев 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 234 многоквартирных домов, что на 12% больше, чем за аналогичный пер

| пн | 08.12.2025 | 10:19

Для быстрого решения земельных вопросов и прямого взаимодействия с инспекторами государственного земельного надзора Росреестра впервые разработано и запущено мобильное