Важная информация для владельцев действующих дифференциальных геодезических станций

| ср | 29.06.2022 | 10:09

Управление Росреестра по Белгородской области информирует о том, что в соответствии с паспортом федерального проекта «Цифровое государственное управление», реализуемого в рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» осуществляются мероприятия по созданию сегментов федеральной сети геодезических станций (далее – ФСГС) на территории субъектов Российской Федерации.

Основной целью создания ФСГС является объединение отдельных дифференциальных геодезических станций, принадлежащих физическим и юридическим лицам, и постоянно действующих пунктов фундаментальной астрономо-геодезической сети, совместная обработка получаемой в автоматизированном режиме измерительной информации для обеспечения заинтересованных физических лиц и юридических лиц, государственных органов власти точными исходными данными для геодезических и картографических работ.

«Включение дифференциальных геодезических станций в состав ФСГС осуществляется на основании заключаемого с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» соглашения о сотрудничестве, при условии соблюдения владельцами указанных станций положений ст. 9 Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и обеспечения возможности автоматизированной передачи измерительных данных в аппаратно-программный комплекс ФСГС», – прокомментировала заместитель руководителя Управления Лариса Александрова.

Принимая во внимание важность реализации данного мероприятия, предлагаем операторам (владельцам) действующих дифференциальных геодезических станций принять участие в проекте по созданию ФСГС.


Другие новости

| ср | 10.06.2026 | 10:42

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

| пт | 05.06.2026 | 17:20

Разработанный Росреестром Федеральный закон от 26.12.2024 № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», закрепивший принцип «Построил – оформи», вступил в силу еще в марте 2025

| чт | 04.06.2026 | 17:16

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) могут потребоваться при различных жизненных ситуациях.

| вт | 02.06.2026 | 14:18

Управление Росреестра по Белгородской области проведет «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.

| пт | 29.05.2026 | 12:59

В апреле 2024 года председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал Постановление о расширении программы социальной догазификации.

| вт | 26.05.2026 | 11:33

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» региональное Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Белгородской области продолжают совместн

| пт | 22.05.2026 | 12:27

21 мая текущего года в Управлении Росреестра по Белгородской области состоялось заседание Общественного совета под председательством президента Белгородской областной нотариальной палаты, нотариуса Белгородского нотари

| пт | 15.05.2026 | 13:16

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме (графические сведения) и состоит из:

| ср | 06.05.2026 | 10:40

В минувшие выходные коллеги из Белогорского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области присоединились к патриотическому мероприятию «Поезд «Победа».

| вт | 05.05.2026 | 15:54

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» региональный Росреестр и филиал ППК «Роскадастр» по Белгородской области продолжают совместную работу по