В Красноярском Росреестре принята антикризисная мера поддержки граждан и бизнеса
Красноярский Росреестр вновь сократил сроки по всем видам учетно-регистрационных действий. При этом, в течение марта это уже второй раз.
Срок по постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости, изменению характеристик объекта недвижимости составляет 4 дня, а в случае подачи документов в электронном виде – 3 дня.
Срок по кадастровому учету и регистрации прав (одновременная процедура) – 5 дней, а в случае подачи документов в электронном виде – 4 дня.
Срок по регистрации прав – 3 дня, а в случае подачи документов в электронном виде – 2 дня.
При этом, регистрация ипотечных сделок в электронном виде осуществляется в течение дня.
Напомним, к концу 2030 года сроки осуществления учетно-регистрационных действий должны составлять не более одного дня (программа о Национальной системе пространственных данных, утверждена постановлением Правительства РФ от 01.12.2021 № 2148).
Руководитель Управления Татьяна Голдобина: «С учетом сегодняшней ситуации, принятия антикризисных мер поддержки граждан и бизнеса, Управление не осталось в стороне, и такой антикризисной мерой является оформление прав на недвижимое имущество в кратчайшие сроки.
При этом, на достигнутом мы не останавливаемся, работа по дальнейшему сокращению сроков будет продолжена».
Руководитель Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» Наталья Черных: «Сокращение сроков является очень важным как для заявителей, так и для кадастровых инженеров, и направлено, в первую очередь, для защиты имущественных прав заявителей, а также на упрощение учетно-регистрационных процедур».
Другие новости
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.
