С начала июня Росреестром по Москве оформлено пять новостроек по программе реновации

| вт | 13.06.2023 | 9:33


С начала июня 2023 года Управлением Росреестра по Москве оформлено пять новостроек по программе реновации жилищного фонда столицы.

За первые семь дней июня учетно-регистрационные действия проведены в отношении трех многоквартирных домов в Северо-Восточном административном округе, расположенных по адресам: ул. Тайнинская, д. 7, корп. 1, ул. Шушенская, д. 5 в районе Лосиноостровский и ул. Анненская, д. 6 в Марьиной Роще. По одной новостройке оформлено в Зеленоградском и Юго-Западном административных округах, по адресам: Солнечная аллея, корп. 935 в Старом Крюкове и ул. Болотниковская, д. 43, корп. 1 в Зюзине. Общая площадь пяти многоэтажек составила 91 371,5 квадратных метров, в том числе 50 119,1 квадратных метров жилья (с учетом балконов, лоджий, веранд и террас), где предусмотрено 860 квартир.

Также месяцем ранее были учтены два многоквартирных жилых объекта в Северном и Юго-Восточном административных округах, которые находятся по адресам: ул. Клязьминская, д. 28А в Дмитровском районе и 1-й квартал, д. 1 в Капотне соответственно. Общая площадь двух домов составила 51 586,5 квадратных метров, где 25 485,8 квадратных метров жилья на 460 квартир.

Всего с начала текущего года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о постановке на кадастровый учет и регистрации прав в отношении 28 многоквартирных домов, входящих в программу реновации. Общая площадь новостроек составила 758 573,3 квадратных метров. Суммарная жилая площадь всех оформленных в этом году новостроек по программе реновации составляет 423 840,8 квадратных метров на 7 335 квартир.

«На сегодняшний день по числу учтенных за этот год домов в рамках программы реновации лидирует СВАО, где оформлено пять новостроек. При этом по площади и количеству квартир на первом месте оказался ЮВАО, в котором появилось четыре новых дома общей площадью 165,6 тыс. кв. м, включая 89,4 тыс. кв. м жилья на 1 479 квартир, — добавил Игорь Майданов.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщал, что все дома по программе реновации строятся по новому стандарту, с учетом безбарьерной среды. В них нет перепадов высот от входа в подъезд до лифта, а для маломобильных людей квартиры специально проектируются на нижних этажах и приспособлены для удобства проживания этой категории граждан. Он подчеркнул, что за время реализации Программы маломобильные москвичи получили 233 квартиры в 93 новостройках.


Другие новости

| вт | 08.04.2025 | 10:10

С марта 2025 года застройщики обязаны самостоятельно направлять в Росреестр заявления о государственной регистрации права собственности за участника долевого строительства в электронном виде в с

| пт | 04.04.2025 | 11:39

Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете лабораторно-производственного корпуса технопарка «Алабушево» в составе особой экономической зоны

| чт | 03.04.2025 | 11:42

Специалисты Управления Росреестра по Москве провели горячую линию по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерации.

| ср | 02.04.2025 | 9:49

С января текущего года вступили в силу изменения в Налоговый Кодекс в части начисления государственной пошлины на объекты недвижимости.

| вт | 01.04.2025 | 9:57

Более 6 млн квадратных метров земельных участков оформлено за прошлый год в рамках штабной деятельности Управления со столичными органами власти.

| пн | 31.03.2025 | 9:59

Число учетно-регистрационных действий в отношении недвижимого имущества в столице ежегодно растет в среднем на треть. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

| пт | 28.03.2025 | 13:47

В феврале 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11 210 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов

| чт | 27.03.2025 | 10:12

В феврале 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 4 866 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств

| вт | 25.03.2025 | 10:34

По итогам 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о более чем 3,4 тысячи публичных сервитутов на территории столицы.