Управление Росреестра по Республике Крым и Севастополю напоминает о необходимости предоставления справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственным гражданским служащим.
Государственный гражданский служащий должен изучить методические рекомендации и в соответствии с ними заполнить справку. Это необходимо сделать при поступлении на государственную службу, в дальнейшем справка предоставляется раз в год.
Необходимо учитывать, что в справку вносятся доходы от педагогической и научной деятельности, от иной творческой деятельности, от вкладов в банках и иных кредитных организациях. Также указываются объекты недвижимости, принадлежащие гражданину на праве собственности и сведения о транспортных средствах по состоянию на отчетную дату.
Однако, указанию не подлежат возмещенные суммы расходов, связанных со служебными командировками и сумма социального и имущественного налогового вычета, получаемая государственным служащим как налогоплательщиком.
Более детально ознакомиться с порядком заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера можно в методических рекомендациях.