Апелляционной комиссии при Управлении Росреестра 1 год
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области на протяжении года работает апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении кадастрового учета и государственной регистрации прав.
В соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере государственной регистрации прав во всех субъектах России были созданы апелляционные комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Год назад, 5 апреля 2017 года, такая комиссия была создана и при Управлении Росреестра по Челябинской области. В её состав вошли представители Управления и саморегулируемой организации кадастровых инженеров.
Для обжалования решения о приостановлении осуществления кадучёта и (или) госрегистрации заявитель или его представитель, а также кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, в течение тридцати дней с даты принятия решения о приостановлении имеет право представить заявление об обжаловании решения о приостановлении в апелляционную комиссию, созданную при Управлении Росреестра.
Напоминаем, что апелляционная комиссия работает по адресу: 454048, г. Челябинск, ул. Елькина, д.85, каб.304; телефон 8(351) 261-48-02; E-mail: ap.commission@frs74.ru. Всю актуальную информацию о работе комиссии заинтересованные лица смогут найти на сайте www.frs74.ru
Другие новости
15 декабря 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области состоялось заседание коллегии, на котором участниками были подведены предварительные итоги деятельности за 2025 год, обозначены приоритетные з
Одна неточность в документах — и процесс внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) может серьёзно затянуться.
Регулярная актуализация сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) — обязательное условие для функционирования рынка недвижимости и работы органов власти в сфере управления земельными ресурса
Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области оказывает поддержку бойцам Чебаркульской танковой дивизии, участвующим в специальной военной операции.
11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления
Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда
10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.
В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
