О телефоне доверия напомнили в Управлении Росреестра по Иркутской области

| пн | 09.12.2024 | 13:58

Ежегодно 9 декабря отмечается День борьбы с коррупцией, который является особым поводом подчеркнуть важность противодействия коррупционным проявлениям и обеспечения возможности стабильного развития и процветания нашего общества.

В Управлении Росреестра по Иркутской области профилактическим мероприятиям антикоррупционной направленности, позволяющим реализовать требования закона «О противодействии коррупции», уделяется большое внимание. Все базовые государственные услуги, оказываемые ведомством, доступны в электронном виде, а средний срок государственной регистрации права на недвижимость в электронном виде не превышает одного рабочего дня.

Напоминаем, что в Управлении Росреестра по Иркутской области действует телефон доверия: (3952)419-518. Телефон работает ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в автоматическом режиме, и оснащен системой записи поступающих обращений. Информация также принимается по электронной почте 38_upr@rosreestr.ru

Принимаются сообщения:

  • о фактах коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих ведомства;
  • о конфликте интересов в действиях гражданских служащих;
  • о несоблюдении гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных законодательством.

ВАЖНО:

Анонимные обращения, а также не касающиеся коррупционных действий государственных служащих, не содержащие почтового адреса/электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива, ведомством не регистрируются и не рассматриваются.


Другие новости

| вт | 14.04.2026 | 11:03

Продолжаем знакомить с возможностями, которые предоставляет цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

| пт | 10.04.2026 | 9:22

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 24 апреля 2026 года состои

| пт | 10.04.2026 | 9:17

Гравиметрические пункты, образующие государственную гравиметрическую сеть, помогают в самых разных сферах деятельности: геологам – в поиске полезных ископаемых, ученым – в изучении реальной формы нашей планеты, строите

| чт | 09.04.2026 | 9:36

В честь празднования 65-летия со дня первого полёта человека в космос расскажем о поселке Звёздный в Усть-Кутском районе Иркутской области.

| вт | 07.04.2026 | 9:54

Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о мерах по снижению рисков в сфере недвижимости. Эта информация может помочь обеспечить безопасность ваших прав на недвижимость.

| чт | 02.04.2026 | 19:54

В День единения народов России и Белоруси, который отмечается 2 апреля, хотим рассказать о селе Тургеневка, белорусском уголке нашей Иркутской области.

| ср | 01.04.2026 | 10:27

Многие жители Иркутской области ежегодно сталкиваются с паводками, из-за чего их участки и дома заливает водой. Иногда такие неприятности приобретают достаточно серьезный размах и становятся стихийными бедствиями.