В Ярославском Роскадастре работает «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции

| пт | 05.12.2025 | 11:24

Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (ООН). Участие в международном дне борьбы с коррупцией предполагает принятие мер по повышению осведомленности о коррупции, обеспечению прозрачности и поддержке антикоррупционных инициатив.

Для противодействия коррупции вводятся запреты на:

  • осуществление предпринимательской деятельности, чтобы исключить конфликт интересов и возможность использования своего положения в личных целях;
  • принятие наград, почетных званий и получение дополнительного дохода от иностранных государств, международных организаций без письменного разрешения работодателя.
  • использование должностных полномочий в интересах политических партий, других общественных объединений.
  • запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

В рамках антикоррупционной кампании в филиале ППК «Роскадастр» по Ярославской области размещаются материалы, посвященные антикоррупционной тематике, памятки, брошюры и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

Приём обращений осуществляется несколькими способами: по электронной почте antikor@kadastr.ru, с помощью официального сайта (kadastr.ru) через раздел "Обратная связь" подраздела "Противодействие коррупции" или по «телефону доверия» 8 (800) 100-18-18, который функционирует в автоматическом режиме ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов.

По телефону доверия принимается и рассматривается информация о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях гражданских служащих и работников, несоблюдении служащими ограничений и запретов, установленных законодательством. Конфиденциальность обращений гарантируется. Анонимные обращения и обращения, не касающиеся коррупционных действий, не рассматриваются. Для направления ответа по существу обращения, необходимо сообщить номер телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты.

«Противостояние коррупции, ее предупреждение дело всего общества и каждого из нас. «Телефон доверия» это эффективный канал связи с гражданами и организациями, созданный для обеспечения защиты их прав и законных интересов. До сегодняшнего времени коррупционных фактов в филиале не зарегистрировано», – отмечает заместитель директора - главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Ярославской области Владимир Фомин.


Другие новости

| чт | 12.03.2026 | 13:05

В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.

| пт | 06.03.2026 | 12:41

10, 11 и 12 марта специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.

| чт | 05.03.2026 | 17:36

Члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области посетили детский дом «Солнечный», чтобы поздравить ребят с Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

| ср | 04.03.2026 | 16:04

На платформе обратной связи в Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) граждане часто направляют сообщение об ошибке: «отсутствуют сведения о принадлежащей мне квартире на ЕПГУ».

| вт | 03.03.2026 | 14:34

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что в компетенцию Управления входит осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области геодезической и картографической деятельности.

| пн | 02.03.2026 | 12:39

Определение границ земельного участка – это не просто работа кадастрового инженера, но и юридическое удостоверение отсутствия возражений со стороны владельцев смежных земельных участков.

| пт | 27.02.2026 | 18:34

Заместитель начальника Переславского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ярославской области Нина Триманова приняла участие в личном приеме граждан, организованном Председателем Думы Ростовского муниципал

| пт | 27.02.2026 | 13:15

Некрасовский муниципальный округ в Ярославской области стал пилотом по реализации изменений, внесенных в федеральное законодательство, регулирующее деятельность ППК «Роскадастр».

| чт | 26.02.2026 | 9:54

Установлена форма графического описания местоположения границ сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, требований к формату электронного документа, содержащего сведения о г