Амурскому Росреестру - 25 лет!

| пт | 02.08.2024 | 10:58

2 августа 1999 года был подписан первый приказ Амурского областного учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним о приеме на работу первого специалиста. С этой даты началась история областного Росреестра.

По этому поводу в актовом зале состоялось вручение наград лучшим регистраторам Управления Росреестра по Амурской области и регионального филиала ППК «Роскадастр».

С приветственным словом к сотрудникам обратился министр имущественных отношений региона Сергей Олиферов. Он отметил значительный вклад амурских специалистов Росреестра и кадастровой палаты в достижение высоких показателей в национальном рейтинге. За активную работу по формированию благоприятного инвестиционного климата в Амурской области Благодарности Губернатора вручены заместителю руководителя Управления Олесе Чеботовой, начальнику отдела мониторинга и контроля Ольге Рой, заместителю директора филиала ППК «Роскадастр» Марине Жигалиной и начальнику отдела ведения реестра границ Ольге Жилиной.

За безупречную гражданскую службу заместителю начальника отдела ведения ЕГРН и повышения качества данных ЕГРН Анне Булгаковой присвоено звание «Почетный работник Росреестра». Почетной грамотой Федеральной Службы Государственной регистрации, кадастра и картографии награждены заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Елена Сарбатова и ведущий специалист-эксперт отдела Ирина Фомичева.

«Эффективность процедур по регистрации прав собственности зависит не только от профессионализма сотрудников, но и их умения работать в команде. Это подтверждается на протяжении 25 летней истории нашего Управления» - подчеркнула заместитель руководителя Олеся Чеботова, стоявшая у истоков создания амурского Росреестра.


Другие новости

| чт | 30.04.2026 | 10:26

Второй год подряд в Управлении проходит творческое онлайн состязание, приуроченное к Пасхе.

| чт | 30.04.2026 | 10:23

За последние 10 дней Единый государственный реестр недвижимости пополнился на 62 объекта недвижимости, расположенные в Амурской области. Половина из них – новостройки.

| пн | 27.04.2026 | 10:59

В минувшую пятницу, 24 апреля, сотрудники Управления Росреестра по Амурской области присоединились к масштабной патриотической акции «Диктант Победы».

| пн | 27.04.2026 | 10:22

Мобильное приложение «Инспектор» позволяет не только получить дистанционно консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона, но и провести дистанционно профилактический или

| пт | 24.04.2026 | 10:11

На территории Амурской области активно реализуется проект «Земля для стройки».

| чт | 23.04.2026 | 11:07

Управление Росреестра по Амурской области напоминает, что с 1 января 2026 года действует новый порядок работы апелляционных комиссий Росреестра.

| чт | 23.04.2026 | 10:02

Управление Росреестра по Амурской области совместно с региональным ППК «Роскадастр» проводит работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН и внесению в ЕГРН сведений о местоположении границ.

| ср | 22.04.2026 | 10:57

В Амурской области повсеместно идёт весенняя генеральная уборка. Работники администраций, депутаты, сотрудники различных учреждений, школьники и студенты участвуют в субботниках, очищая города и села от мусора.

| вт | 21.04.2026 | 9:46

Сотрудники Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области возложили цветы к обелиску красногвардейскому пароходу «Мудрец».

| вт | 21.04.2026 | 9:43

В Амурской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости точными сведениями о границах.