Дачный сезон 2026: оформляем землю и постройки правильно
В среду 24 июня в 11.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю (ул. Дубровинского, 114) состоится пресс-брифинг: «Дачный сезон‑2026: оформляем землю и постройки правильно».
Дачный сезон — время не только для работ на участке, но и для решения юридических вопросов. За последнее время законодательство в сфере земельных отношений и регистрации недвижимости претерпело ряд изменений.
Собственники недвижимости всё чаще спрашивают:
- Нужно ли регистрировать сарай, баню или теплицу?
- Как правильно внести границы участка в ЕГРН и поставить дом на кадастровый учёт?
- Какое имущество можно оформить по дачной амнистии?
- Какие инструменты и сервисы помогут узнать наличие границ земельного участка в ЕГРН?
- Что означает вид разрешённого использования земли и почему это важно для владельцев земельных участков?
Специалисты Красноярского Росреестра ответят на вопросы и поделятся рекомендациями для владельцев дач и земельных участков.
Другие новости
В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся «открытый диалог» с представителями Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры».
В мае текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 15 населенных пунктов Красноярского края.
Географический объект находится на севере Красноярского края — его координаты составляют 76.1400 северной широты и 94.9100 восточной долготы.
С наступлением дачного сезона напоминаем владельцам земельных участков о необходимости соблюдать земельное законодательство, в том числе требования закона об освоении земли.
В Красноярском Росреестре состоялась рабочая встреча с представителями кредитных организаций, посвящённая вопросам увеличения доли электронной ипотеки.
С началом нового лётного сезона специалисты Красноярского Росреестра приступили к аэрофотосъёмке земельных участков с применением беспилотного летательного аппарата (БПЛА).
Программа «гаражной амнистии», стартовавшая 1 сентября 2021 года, демонстрирует положительную динамику в регионе. Граждане активно пользуются возможностью оформить гаражи и земельные участки под ними в упрощённом поря
Управление Росреестра по Красноярскому краю завершило процедуру внесения в Государственный каталог географических объектов мыса Аварийного и мыса Васильева.
В Государственный каталог географических названий (ГКГН) внесено ранее незарегистрированное наименование географического объекта, расположенного на территории Красноярского края - река Тёбюлех-Сала, правый приток реки
1 июня с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет горячую телефонную линию по защите имущественных прав ребенка, приуроченную к Международному дню защиты дет
