Статистика учетно-регистрационных действий за 6 месяцев 2024 года
За первое полугодие 2024 года в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 53202 обращений на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 28701, что составляет 54% от общего количества обращений.
Наблюдается рост заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде от органов власти, так с января текущего года объем заявлений увеличился с 42% до 53%.
В указанный период число поданных в электронном виде заявлений на государственную регистрацию ипотеки при взаимодействии с кредитными организациями составило 1305, из них за 1рабочий день зарегистрировано 1241.
«Июнь стал месяцем высоких показателей по взаимодействию Управления и кредитных организаций в «цифре». Доля электронной регистрации ипотеки за 1 рабочий день достигла 95,1%. Электронный способ получения услуг не только сокращает сроки регистрации, но и дает возможность подавать документы на регистрацию в любое время, не зависимо от рабочего графика учреждения, местоположения заявителя и объекта недвижимости», - отмечает руководитель Управления Елена Величко.
Другие новости
Уникальная история села Ижмы, связанная с оленеводством и охотой, является важной частью северного края России. Ижемская земля уже подарила миру таких великих спортсменов - лыжников, как Раиса Сметанина, Василий Рочев,
Новый год – это время чудес, волшебства и, конечно же, подарков.
В пресс-конференции приняли участие: руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена Величко, заместители руководителя Управления Росреестра по Республике Коми Наталья Мирон и Елена Агеева.
Обнаружение геодезического пункта на участке, где планируется строительство – это не повод для паники, но требуется соблюдение определенных правил. Просто перенести знак на другое место невозможно.
23 декабря 2025 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Коми (далее - Управление, Совет), в котором приняли участие руководитель Управления Елена Валерьевна Велич
В период с 17 по 19 декабря 2025 года в Управлении Росреестра по Республике Коми прошёл семинар-совещание с руководством территориальных (межмуниципальных) отделов Управления.
Михаил Мальков, специалист Управления Росреестра по Республике Коми, принял участие в специализированном практическом семинаре, проходившем в г. Санкт-Петербурге.
Обследование пунктов государственной геодезической сети (ГГС) является одним из направлений деятельности ведомства.
9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в прокуратуре Республики Коми состоялся межведомственный семинар, посвященный профилактике коррупционных правонарушений.
Управлением Росреестра по Республике Коми проведены учетно-регистрационные действия в отношении здания «Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних».
