Росреестр Башкортостана заложил «Аллею ветеранов» службы

| вт | 02.05.2023 | 16:40

В рамках мероприятий, посвященных 15-летнему юбилею Росреестра и 25-летию со дня образования системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Управлением Росреестра Башкортостана в «Сквере геодезистов» в г. Уфе заложена «Аллея ветеранов» службы. Первое цветущее дерево – сирень -  посажено в честь заместителя руководителя регионального Росреестра Шайбаковой Фанизы Лутфулловны, внесшей значительный вклад в развитие системы учета и регистрации недвижимости в Башкортостане и которую в этот день в торжественной обстановке проводил на заслуженный отдых.

- Сегодня положено начало хорошей и доброй традиции. В честь ветеранов и тружеников нашей службы в республике будут высаживаться деревья на Аллее ветеранов. К каждому дереву будет прилагаться табличка с куар-кодом, через который можно узнать биографию и заслуги нашего коллеги, - рассказал руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец. – Мало посадить дерево, его надо еще и вырастить, поэтому нам необходимо ежедневно ухаживать за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в парк, дарующий людям радость и здоровье.

Отметим, что в Управлении Росреестра Башкортостана уделяют большое внимание признанию трудовых заслуг, мастерства и профессионализма коллектива. В здании Управления установлен стенд «Заслуженные работники», на котором запечатлены сотрудники, награжденные государственными и ведомственными наградами, также организована Доска почета, объединившая в себе фотографии лучших сотрудников текущего года и предыдущих лет существования службы.


Другие новости

| чт | 12.02.2026 | 19:34

Специалистами Росреестра и Роскадастра Башкортостана с 2022 года исправлено более 80 тысяч реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о границах и площади объектов недвижимости.

| чт | 12.02.2026 | 13:59

В Башкортостане на площадке Института профессионального образования «Респект» при поддержке Союза предпринимателей города Уфы в онлайн-формате проведено обучающее мероприятие для представителей малого и среднего бизнес

| пн | 09.02.2026 | 10:33

Республика Башкортостан по итогам 2025 года заняла 5-е место среди субъектов Российской Федерации по количеству электронных заявлений на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

| ср | 04.02.2026 | 11:16

В Республике Башкортостан завершена оцифровка порядка 5 миллионов архивных дел, содержащих правоустанавливающие и кадастровые документы. На сегодняшний день цифровизировано около 80% фонда, формируемого с 1998 года.

| пн | 02.02.2026 | 12:15

Республика Башкортостан по итогам 2025 году заняла пятое место среди российских регионов по количеству зарегистрированных прав и сделок с недвижимостью, включая прекращение прав и ограничение прав.

| пн | 02.02.2026 | 12:10

В 16 офисах МФЦ Башкортостана 3 февраля 2026 года специалисты Росреестра по Республике Башкортостан проведут консультации для граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства.

| ср | 28.01.2026 | 17:27

Республика Башкортостан занимает первое место среди всех субъектов Российской Федерации по количеству зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр

| вт | 27.01.2026 | 10:29

В Республике Башкортостан завершена оцифровка всего массива материалов Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 23.01.2026 | 17:12

На заседании Общественной палаты Республики Башкортостан обсудили меры противодействия мошенничеству с недвижимостью.

| пт | 23.01.2026 | 16:21

Управление Росреестра по Республике Башкортостан разместило на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.gov.ru/) рейтинг кадастровых инженеров региона за 2025 год.