В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав

| чт | 16.05.2024 | 15:23

7 кандидатов из территориальных органов Росреестра Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей и Республики Хакасия успешно сдали экзамен, который проводился по билетам в форме устного собеседования.

В работе экзаменационной комиссии приняли участие руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина и заместитель руководителя Екатерина Варфоломеева, руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев, заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Хакасия Наталья Асочакова. В дистанционном формате, по видеоконференцсвязи, в приеме экзамена участвовали представители центрального аппарата Росреестра.

Вопросы для сдачи экзамена ежегодно актуализируются и утверждаются Росреестром с учетом изменений законодательства.  Требования к экзаменуемым высокие, так как должность государственного регистратора очень ответственная.

С 2017 года комиссия по приему экзаменов по Сибирскому федеральному округу организована на базе Управления Росреестра по Красноярскому краю.


Другие новости

| ср | 28.01.2026 | 20:46

Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.

| вт | 27.01.2026 | 10:10

В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,

| пн | 26.01.2026 | 9:50

Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.

| чт | 22.01.2026 | 10:13

Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет

| ср | 21.01.2026 | 15:00

В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.

| вт | 20.01.2026 | 10:58

Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.

| пт | 16.01.2026 | 8:28

За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол

| пт | 26.12.2025 | 9:53

Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.

| чт | 25.12.2025 | 10:32

По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.

| ср | 24.12.2025 | 9:56

Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.