В Управление Росреестра по Красноярскому краю состоялся открытый диалог с органами местного самоуправления
Главной темой обсуждения стали вопросы развития электронного межведомственного взаимодействия и изменения законодательства в учётно-регистрационной сфере.
Заместитель руководителя Управления Наталия Зайцева рассказала о статистических показателях и подвела итоги взаимодействия за прошлый год. Она отметила, что качество документов, предоставляемых органами местного самоуправления, значительно улучшилось.
Также на встрече обсуждались вопросы внедрения ФГИС ЕЦП НСПД — федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа Национальной системы пространственных данных». Заместитель руководителя Управления Екатерина Варфоломеева рассказала об основных функциях и возможностях системы, а также о её преимуществах.
Наталия Зайцева, заместитель руководителя: «Управление Росреестра по Красноярскому краю стремится обеспечить прозрачность и доступность услуг для всех заинтересованных сторон. От качества подготовки документов органами местного самоуправления напрямую зависит результат оказания государственных услуг, а также вовлечение объектов в экономический оборот. Так как именно органы местного самоуправления действуют в интересах третьих лиц в силу полномочий».
В завершение мероприятия участники обменялись мнениями о результатах диалога, и получили ответы на интересующие вопросы.
Другие новости
Представители Молодежного совета Красноярского Росреестра возложили цветы к памятнику «Под знаменем Победы», чтобы почтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.
Сотрудники Управления Росреестра по Красноярскому краю стали участниками масштабной онлайн-акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.
Жители города Канска и Канского района получили консультации по вопросам оформления недвижимости. Мероприятие провела начальник отдела Наталья Филь.
В мае 2025 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 457 объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), что составляет 11,7% от общего количества объектов ИЖС, пр
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает активное участие в реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Количество объектов недвижимости без зарегистрированных прав, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, продолжает снижаться. При этом, такое снижение фиксируется ежегодно.
В Красноярском крае продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями
Экзамен сдавали 28 кандидатов из территориальных органов Росреестра: Томской, Иркутской, Кемеровской области – Кузбасса, Красноярского края, Республики Хакасия.
Целью визита стало расширение сотрудничества и обмен опытом в профориентационной деятельности.
Жители Красноярского края уделяют серьезное внимание защите своих имущественных прав в отношении объектов недвижимости.