В Росреестре Татарстана состоялся экзамен для кадастровых инженеров

| вт | 29.10.2024 | 19:40

На площадке Управления Росреестра по Республике Татарстан прошел экзамен для подтверждения наличия у претендента профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности.

На момент подачи заявления о намерении пройти экзамен у претендента должно быть высшее профильное образование либо высшее образование и профессиональная переподготовка по 600-часовой программе «Кадастровая деятельность» и срок стажировки не менее 2 лет.

Экзамен проводится в форме тестирования в режиме «On-line». Претендентам необходимо ответить на 72 тестовых вопроса из 80, на выполнение которых отводится 90 минут. Из 11 претендентов успешно прошли испытания  5 специалистов.

«Росреестр Татарстана регулярно предоставляет свою площадку для сдачи экзамена, и это давно стало доброй традицией. Состоявшийся экзамен – это очень серьезное испытание для всех претендентов. Сдавшие его специалисты подтверждают высокий уровень подготовки. Надеемся, что в ближайшее время они смогут приступить к профессиональной деятельности», - отметил исполнительный директор СРО АКИ «Поволжье» Вадим Савельев.

Росреестр Татарстана также поздравляет всех, кто подтвердил свои профессиональные знания и готов к осуществлению кадастровой деятельности!

К сведению

В настоящее время в Республике Татарстан насчитывается порядка 600 кадастровых инженеров. С результатами их работы можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра Татарстана rosreestr.tatarstan.ru во вкладке «Деятельность – Выбери кадастрового инженера». Данная информация поможет гражданам при выборе специалиста.


Другие новости

| ср | 03.12.2025 | 19:21

Эксперты Управления Росреестра по Республике Татарстан провели очередное обучение для сотрудников МФЦ.

| вт | 02.12.2025 | 10:12

За десять месяцев 2025 года Росреестр Татарстана зарегистрировал 16 595 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), в том числе  9 245 - с привлечением кредитных средств.

| пн | 01.12.2025 | 12:17

Эксперты  Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы граждан, связанные с недвижимостью.

| пт | 28.11.2025 | 15:46

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась горячая линия по признакам неиспользования земельных участков. Предлагаем вашему вниманию  часто задаваемые вопросы и ответы на них.

| ср | 26.11.2025 | 10:29

Завтра, 27 ноября, Управление Росреестра по Республике Татарстан организует телефонную горячую линию для владельцев земельных участков.

| вт | 18.11.2025 | 15:19

С начала 2025 года Управлением Росреестра по Республике Татарстан поставлено на государственный кадастровый учет 99 многоквартирных домов (МКД) общей площадью 345024.7 кв.м.

| сб | 01.11.2025 | 14:21

В связи с необходимостью с 1 марта 2025 года юридическим лицам подавать документы в электронном виде, Росреестр Татарстана подготовил ответы на вопросы, возникающие у кредитных организаций.

| чт | 30.10.2025 | 19:40

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась горячая линия по вопросам неиспользования земельных участков. Предлагаем ответы на самые часто задаваемые вопросы.

| вт | 28.10.2025 | 11:13

Завтра, 29 октября, Управление Росреестра по Республике Татарстан  проведет очередную телефонную горячую линию для владельцев земельных участков в связи с действием с 1 сентября 2025 года Постановления

| пн | 20.10.2025 | 17:12

Эксперты  Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы граждан, связанные с недвижимостью. Сегодня узнаем, что делать при отсутствии документа о праве собственности на объект недвижимости.