Руководитель регионального Росреестра Анна Бойко приняла участие в конференции в сфере земельно-имущественных отношений

| пт | 21.11.2025 | 18:46

Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко приняла участие в первой региональной конференции «Новая эра управления публичной собственностью», организованной Министерством имущественных отношений области.

В мероприятии приняли участие представители министерств, федеральных ведомств и муниципальных образований.

Ключевыми направлениями дискуссий стали вопросы льготного предоставления земель, комплексных кадастровых работ, «гаражной амнистии», выявления правообладателей объектов недвижимости, регулирования СНТ и многие другие.

Выступая с докладом, Анна Бойко рассказала о влиянии качественной информационной основы «Национальной системы пространственных данных» на повышение капитализации нашего региона.

НСПД – это глобальный ресурс, позволяющий одномоментно получить абсолютно всесторонние достоверные сведения о земле и недвижимости. Он значительно сократил сроки выбора, формирования и получения земельных участков, позволяет эффективно вовлекать в оборот объекты недвижимости и территории, проводить грамотную инвестиционную политику, комплексно и рационально использовать земли и объекты капитального строительства.

«Работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости и ФГИС НСПД – это наша совместная задача. Качественные данные необходимы как органам власти, так и бизнес-сообществу», – отметила в своем выступлении Анна Бойко.


Другие новости

| пн | 06.04.2026 | 17:28

Невостребованные документы – документы, не полученные заявителем после оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации права на недвижимое имущество.

| ср | 25.03.2026 | 14:33

В пятницу, 27 марта, с 15:00 до 17:00 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения требований земельного законодательства.

| пт | 20.03.2026 | 12:38

Начальник межмуниципального отдела в г. Кировске Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева провела встречу с членами городского Совета ветеранов войны и труда.

| чт | 19.03.2026 | 10:28

С 1 марта 2025 года юридические лица могут подать документы на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав на недвижимость только в электронном виде.

| ср | 18.03.2026 | 12:04

Региональный Росреестр подвел итоги работы за январь и февраль 2026 года.

| чт | 12.03.2026 | 12:17

В последние годы государство активно внедряет новые технологии и цифровые решения для повышения точности и прозрачности процессов государственной кадастровой оценки (ГКО) объектов недвижимости.