Росреестр провел заседание Координационного совета по результатам деятельности за 1 квартал 2022 года
27 апреля прошло заседание Координационного совета при Управлении Росреестра по Республике Крым и Севастополю по оказанию методической помощи и координации деятельности уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя по осуществлению переданных полномочий территориальных органов Росреестра.
В начале заседания с приветственным словом выступил заместитель Губернатора г. Севастополя Николай Гордюшин. Он отметил важность решения задач через Координационный совет.
Руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина рассказала о результатах реализации полномочий Росреестра на территории Республики Крым и Севастополя за первый квартал 2022 года, о взаимодействии Управления с Севреестром и Госкомрегистром, а также озвучила задачи на второй квартал 2022 года.
«Наша основная задача – максимально объединить наши усилия и направить их на повышение качества оказания государственных услуг. Для этого необходимо провести реинжениринг бизнес-процессов, сократить доли решений о приостановлении или отказе, сократить сроки осуществления учетно-регистрационных действий», – отметила Олеся Калинкина.
Госкомрегистр и Севреестр подвели итоги работы за первый квартал 2022 года. Были озвучены данные по количеству заявлений и запросов, поступивших на предоставление государственных услуг, по результатам деятельности государственного земельного надзора, землеустройства и государственного мониторинга земель.
«За первый квартал 2022 года Госкомрегистр рассмотрел 503 841 заявление, из которых 197 402 заявления в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, а также 306 499 запросов на предоставление сведений из ЕГРН» - приводит статистические данные Председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру в Республике Крым Инна Смаль.
Начальник Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя Артем Фадеев также поделился статистикой за первый квартал 2022 года: «всего в рамках оказания государственных услуг поступило 16 352 заявления. Из них 3562 заявления на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав, и 2790 заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Во втором квартале 2022 года планируется организовать консультирование граждан специалистами Севреестра и Госкомрегистра в офисах МФЦ при помощи видеоконференцсвязи.
Другие новости
«Каждый из нас осознает, что ежедневные усилия наших защитников неоценимы. Мы проявляем уважение и признание к тем, кто стоит на защите нашей Родины, и делаем все возможное, чтобы поддержать их.
Уважаемые жители и представители бизнеса!
Уважаемые севастопольцы! В 2026 году завершается проведение комплексных кадастровых работ на территории города федерального значения Севастополь.
В рамках празднования Дня риэлтора, в Севастополе состоялась 4-ая Межрегиональная конференция риэлторов, где начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Севастополю Наталья Яковле
Разберем почему так важно установить границы земельного участка?
Специалисты Росреестра проведут консультации граждан и юридических лиц по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета в МФЦ города Севастополя. Эти консультации прово
«В 2026 году уже более тысячи севастопольцев воспользовались услугой запрета на регистрацию перехода, прекращения, ограничения или обременения права на недвижимость без личного участия.
Программа догазификации — это федеральная инициатива, направленная на обеспечение доступа к природному газу жителей населенных пунктов, в том числе и тех, кто проживает в СНТ.
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество — это важный этап в процессе оформления собственности.
С 1 января 2026 года в России вступил в силу новый механизм досудебного обжалования решений о приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
