Росреестр поделился опытом работы в сфере арбитражного управления

Представитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области принял участие в работе Уральского форума арбитражных управляющих.
В состоявшейся в конце октября в Екатеринбурге ежегодной конференции VI «Уральский Форум арбитражных управляющих» приняли участие арбитражные управляющие, представители ФНС и Росреестра, руководители саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и практикующие юристы из различных регионов Российской Федерации.
Управление Росреестра по Челябинской области представлял начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Андрей Жарков. Он выступил с докладом по вопросам, касающимся привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности. Поделившись практикой работы в данном направлении, докладчик отметил, что ужесточение ответственности арбитражных управляющих в части увеличения штрафных санкций привело к обратному эффекту. Так, в настоящее время суды стали чаще применять административное наказание, которое не связано с наложением штрафа. Кроме того, значительно увеличился средний срок рассмотрения дел об административных правонарушениях в суде.
Другие новости
В Правительство РФ внесен законопроект, разработанный Росреестром, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество садоводческих товариществ.
Цифровые сервисы Росреестра делают процесс оформления недвижимости максимально удобным и прозрачным для граждан.
Оформить право собственности на недвижимость, поставить объект на кадастровый учёт или получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно не выходя из дома благодаря выездному обслу
В компетенции Управления Росреестра по Челябинской области и филиала ППК «Роскадастр» входит поиск территорий, подходящих для развития туризма, анализ их потенциала и разработка стратегии для улучшения использо
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра продолжают планомерную работу по
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области продолжает практику проведения консультационных мероприятий для жителей региона.
В рамках оказания консультационной помощи Управление Росреестра по Челябинской области и региональный филиал ППК «Роскадастр» анонсируют горячие телефонные линии на март 2026 года.
Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что за 2025 год в рамках надзорной деятельности за саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих поступило более 4 сотен обращений.
24 февраля 2026 года на площадке медиахолдинга «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция по вопросам банкротства физических лиц.
Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области оказал помощь ГСУ СО «Челябинский геронтологический центр», передав подарки для всех бабушек и дедушек, находящихся на пансионате.
