2 марта сотрудники Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю совместно с Управлением государственной регистрации права и кадастра Севастополя провели мероприятие для студентов 3 курса Севастопольского государственного университета, в ходе которого рассказали о деятельности Росреестра, а также обучили основам составления и проверки договоров при сделках с недвижимостью. Начальник Севреестра Артем Фадеев рассказал об особенностях работы государственного регистратора прав.

Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов государственной регистрации прав на недвижимость, а также выразили заинтересованность в трудоустройстве по окончанию учебы в регистрирующем органе.

25 декабря 2008 года Президент России подписал Указ №1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии», наше ведомство получило новое имя – Росреестр. Эта дата означает, что в конце 2023 года мы отметим свое 15-летие! Весь год Управление Росреестра по Республике Крым и Севастополю будет активно рассказывать о работе и услугах Росреестра, опубликует ещё больше информации для заявителей, организует мастер-классы, марафоны, диалоги, интервью, благотворительные акции и многое другое.