Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Алексей Довгорук выступил на конференции «Больше возможностей для вашего бизнеса со Сбером» (г. Симферополь).
На конференции с представителями банковского сектора, застройщиков и риэлторского сообщества Алексей Николаевич рассказал о новых возможностях для граждан и бизнеса, а именно о работе электронных сервисов, услугах Росреестра доступных на ЕПГУ и нововведениях в сфере земли и недвижимости.
«Продолжает пользоваться популярностью у жителей Республики Крым электронные услуги по регистрации прав на недвижимость. Уверенный рост демонстрирует статистика подачи заявлений на государственную регистрацию ипотеки в электронном виде. Благодаря организованной работе с банковским сообществом, в Республике Крым удалось существенно повысить долю электронной ипотеки - до 90,8 %. Цифровые трансформации современного общества являются актуальными реалиями настоящего времени. Росреестр ведет активную работу по увеличению доли государственных услуг, доступных для заявителей в электронном виде», — отметил Алексей Довгорук.
В завершение мероприятия участникам вручили благодарности за благотворное взаимодействие и сотрудничество.