Ярославский Росреестр выявил более 1000 земельных участков для жилищного строительства в рамках проекта «Земля для стройки»

| пт | 29.11.2024 | 10:00

Оперативным штабом при Управлении Росреестра по Ярославской области продолжается работа по выявлению земельных участков и территорий для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства в рамках проекта «Земля для стройки».

По состоянию на 01.12.2024 года состоялось 11 заседаний Оперативного штаба, в результате которых количество выявленных земельных участков и территорий, пригодных для вовлечения под жилищное строительство, выросло до 1 088 общей площадью 1 243,85 га, из которых 487 земельных участков и территории общей площадью 256,3 га уже вовлечены под жилищное строительство.

Актуальные сведения о выявленных и еще не вовлеченных под жилищное строительство земельных участках размещены в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте. Указанные участки расположены на территории практически всех муниципальных образований Ярославской области, их общая площадь составляет более 987 га. Границы данных участков установлены в соответствии с требованиями законодательства и внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области, Елена Галеева, отметила: «Мы продолжаем активную работу по выявлению земельных участков, чтобы обеспечить рост жилищного строительства в регионе. Проект «Земля для стройки» позволяет не только улучшить жилищные условия населения, но и эффективно использовать земельные ресурсы. Мы уверены, что с каждым заседанием Оперативного штаба мы будем открывать новые возможности для застройщиков и жителей области».


Другие новости

| пн | 31.03.2025 | 17:08

Управлением совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления Ярославской области продолжается работа по формированию банка данных о земле, целью использования которой является многоквартир

| пт | 28.03.2025 | 17:28

В Ярославской области продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о территориях объектов культурного наследия (ОКН).

| пт | 28.03.2025 | 14:31

1, 2 и 3 апреля специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.

| пт | 28.03.2025 | 14:06

31 марта 2025 года состоится еженедельная телефонная горячая линия по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

| чт | 27.03.2025 | 15:20

С 1 марта 2025 года вступили в силу изменения в законодательстве Российской Федерации, касающиеся порядка регистрации сделок с земельными участками, а также постановки на государственный кадастровый учет и государствен

| чт | 27.03.2025 | 15:16

На 60% больше заявлений на регистрацию прав собственности участников долевого строительства поступило в феврале 2025 года в Управление Росреестра по Ярославской области по сравнению с аналогичным показателем 2024 года.

| вт | 25.03.2025 | 15:45

Управление Росреестра по Ярославской области в феврале 2025 года поставило на государственный кадастровый учет 2 многоквартирных дома:

| пт | 21.03.2025 | 16:23

Третий год на территории Ярославской области в рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 11.08.2022 № Пр-1424 проводятся комплексные кадастровые работы.

| пт | 21.03.2025 | 16:20

Да, реконструкция жилого дома возможна, при условии соблюдения требований действующего законодательства и при наличии письменного согласия залогодержателя.

| пт | 21.03.2025 | 16:16

20 марта в 12 филиалах МФЦ Ярославской области уже традиционно прошел День бесплатной юридической помощи, организованный Управлением Росреестра по Ярославской области.