Росреестр Республики Коми поставил на кадастровый учёт многоквартирный жилой дом для переселения граждан из аварийного жилья
Управлением Росреестра по Республике Коми поставлен на государственный кадастровый учет новый многоквартирный жилой дом, возведенный в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019 - 2025 годах».
На кадастровой карте Республики Коми появился новый объект недвижимости, расположенный по адресу: Усть- Вымский р-н, пгт Жешарт, улица Свердлова, д 2.
Трёхэтажный кирпичный дом, общей площадью 1258 кв.м. кв.м., стал настоящим подарком для 52 жителей Жешарта и посёлка Дона-Ёль. Для маленьких жителей во дворе оборудована современная детская площадка.
Для Республики Коми проблема переселения граждан из аварийного жилья является очень актуальной. Цель национального проекта «Инфраструктура для жизни» - комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры и др.
Другие новости
13 апреля 2026 года состоялось совещание, посвященное вопросам совершенствования земельно-имущественных отношений в Республике Коми. Встречу возглавил заместитель Председателя Правительства региона А.В. Садаев.
За время действия проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных», на территории республики выявлено 596 участков (территорий) общей площадь
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Коми Агеева Елена Викторовна и начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых о
Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал два законопроекта.
Управление Росреестра по Республике Коми напоминает жителям республики, что с 1 марта 2025 года вступил в силу Федеральный закон № 487-ФЗ от 26.12.2024, согласно которому распорядиться земельным участком можно только п
Уважаемые садоводы!
Управлением Росреестра по Республике Коми организован и проведен брифинг с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона.
Кузнецова Ирина Владимировна, начальник отдела правового обеспечения, организации, мониторинга, контроля, государственной службы и кадров Управления Росреестра по Республике Коми, провела семинар для студентов 4 курса
Руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Величко Елена Валерьевна приняла участие в совещании с бизнесом в формате прямого диалога государства и бизнеса по вопросам поддержки инвестиционной и предпринимате
25 февраля состоялась встреча руководителя Управления Росреестра по Республике Коми с Татьяной Кривощековой, помощником депутата Государственной Думы РФ, первым заместителем координатора Коми РО ЛДПР.
