Наша служба и опасна, и трудна...

| пн | 18.11.2024 | 18:11

Специалистами Управления Росреестра по Республике Коми ежегодно проводятся обследования пунктов государственной геодезической сети (ГГС).

На своей странице ВКонтакте мы уже не раз рассказывали о пунктах. Пункты ГГС   представляют собой специальные знаки, которые являются носителями координат или высот на земной поверхности. Они закладываются в тех местах, где обеспечивается их долгосрочная сохранность, и служат для выполнения геодезических работ, таких как, например, топографическая съемка, проектирование, строительство.

По результатам обследований более 95 % найденных геодезических пунктов в республике пригодны для использования. Работы по обследованию пунктов зачастую связаны с трудностями. Это и удаленность от населенных пунктов, сложные погодные условия, труднодоступные участки в лесных и горных массивах и даже встречи с лесными обитателями.

Мы готовы поделиться с вами видеороликом по обследованию пунктов.  Никольская Ирина Эдуардовна и Денисовская Татьяна Ивановна - государственные инспекторы Республики Коми по использованию и охране земель, провели обследования пунктов в пригороде города Инты.

Пробираясь через осенние красоты северного леса и труднодоступные места, специалисты дошли до цели!

Инвентаризация пунктов государственных геодезических сетей в этом году завершена. В следующем году хранители пунктов ГГС продолжат обследование своих «подопечных».

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/rosreestr_11?w=wall-206880246_1722


Другие новости

| вт | 21.04.2026 | 14:37

Первая новостройка расположена в г. Сыктывкар по улице Петрозаводская, д. 32. Это 11 этажный многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями площадью более 21 тыс. кв. метров.

| ср | 15.04.2026 | 18:13

13 апреля 2026 года состоялось совещание, посвященное вопросам совершенствования земельно-имущественных отношений в Республике Коми. Встречу возглавил заместитель Председателя Правительства региона А.В. Садаев.

| чт | 02.04.2026 | 20:06

За время действия проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных», на территории республики выявлено 596 участков (территорий) общей площадь

| вт | 31.03.2026 | 17:13

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Коми Агеева Елена Викторовна и начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых о

| вт | 31.03.2026 | 17:09

Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал два законопроекта.

| пн | 30.03.2026 | 18:52

Управление Росреестра по Республике Коми напоминает жителям республики, что с 1 марта 2025 года вступил в силу Федеральный закон № 487-ФЗ от 26.12.2024, согласно которому распорядиться земельным участком можно только п

| пт | 13.03.2026 | 15:17

Управлением Росреестра по Республике Коми организован и проведен брифинг с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона.

| ср | 11.03.2026 | 9:58

Кузнецова Ирина Владимировна, начальник отдела правового обеспечения, организации, мониторинга, контроля, государственной службы и кадров Управления Росреестра по Республике Коми, провела семинар для студентов 4 курса

| вт | 10.03.2026 | 13:25

Руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Величко Елена Валерьевна приняла участие в совещании с бизнесом в формате прямого диалога государства и бизнеса по вопросам поддержки инвестиционной и предпринимате