В декабре в Иркутской области отмечен рост показателей в сфере регистрации недвижимости
В декабре 2017 года Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 8418 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, в том числе по Иркутску – 1941. Показатель вырос по сравнению с предыдущим месяцем, когда в Иркутской области по договорам купли-продажи было зарегистрировано 7318 переходов прав, по Иркутску – 1673.
В декабре также выросло количество жилых помещений, находящихся в собственности граждан, приобретенных (построенных) с помощью ипотеки. Так, в прошлом месяце в Иркутской области зарегистрировано 2534 таких помещений, в том числе в Иркутске – 1599. Для сравнения, в ноябре 2017 года данный показатель по Иркутской области был равен 2241, в Иркутске – 1522.
Кроме того, в прошлом месяце в регионе выросло количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве. В декабре 2017 года в Иркутской области зарегистрировано 666 договоров, в то время как месяцем ранее их количество было чуть ниже – 597 договоров долевого участия. В Иркутске в декабре было зарегистрировано 629 договоров (в ноябре – 559).
Другие новости
Продолжаем знакомить с возможностями, которые предоставляет цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (НСПД).
Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 24 апреля 2026 года состои
Гравиметрические пункты, образующие государственную гравиметрическую сеть, помогают в самых разных сферах деятельности: геологам – в поиске полезных ископаемых, ученым – в изучении реальной формы нашей планеты, строите
В честь празднования 65-летия со дня первого полёта человека в космос расскажем о поселке Звёздный в Усть-Кутском районе Иркутской области.
Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о мерах по снижению рисков в сфере недвижимости. Эта информация может помочь обеспечить безопасность ваших прав на недвижимость.
В День единения народов России и Белоруси, который отмечается 2 апреля, хотим рассказать о селе Тургеневка, белорусском уголке нашей Иркутской области.
Многие жители Иркутской области ежегодно сталкиваются с паводками, из-за чего их участки и дома заливает водой. Иногда такие неприятности приобретают достаточно серьезный размах и становятся стихийными бедствиями.
