Общественный совет при региональном Росреестре: итоги и планы

| чт | 29.02.2024 | 10:42

В Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу состоялось первое в 2024 году заседание Общественного совета.

Традиционно в начале года члены Совета обсудили задачи, наметили этапы работы и взаимодействия с региональным Росреестром согласно утвержденному плану на текущий год. О результатах деятельности Управления Росреестра за 2023 год и задачах на 2024 год на заседании Совета доложила Оксана Кузьмина, врио руководителя Управления. В своем докладе она озвучила результаты деятельности за прошедший год по значимым показателям основных сфер деятельности, а также качественные оценочные показатели эффективности, результативности и цифровизации, формирующие рейтинг работы территориальных органов Росреестра.

Участники заседания рассмотрели результаты работы Общественного совета в 2023 году. С выводами и рекомендациями о дальнейшей деятельности совета в ходе заседания выступил его председатель Юрий Агафонов, председатель Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Хотел бы поблагодарить за тот вклад, который вы делаете в развитие сферы земли и недвижимости регионов, в достижение показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Борьба за высокие показатели рейтингов уже ведется за доли и секунды. Это очень сложная работа. Желаю ведомству достижения намеченных амбиционных целей в 2024 году» - подытожил председатель Общественного совета при Управлении Росреестра.

В наступившем году к участию в работе Совета наряду с участниками из Магаданской области приступил представитель от Чукотского автономного округа - Николай Кулик, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском автономном округе, руководитель чукотского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель регионального отделения Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА».

Справка

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля, эффективным инструментом обратной связи с гражданами, бизнесом, профессиональными участниками рынка.  Совет призван участвовать в мониторинге качества оказания территориальным органом Росреестром государственных услуг, в антикоррупционной работе. Общественный совет вправе проводить слушания по приоритетным направлениям деятельности территориального органа, участвовать в разработке ведомственных планов по реализации Концепции открытости и др.


Другие новости

| чт | 19.02.2026 | 10:19

Открывая встречу с журналистами, руководитель Управления Оксана Кузьмина напомнила, что в 2024 году Магаданская область вошла в число пилотных регионов по внедрению национальной системы пространственных данных.

| чт | 19.02.2026 | 10:17

Повышение качества данных Единого государственного реестра недвижимости - одна из ключевых задач ведомства на всех уровнях.

| чт | 19.02.2026 | 10:14

Предлагаем вашему вниманию законопроекты, касающиеся жилья и ипотеки, которые могут принять в этом году.

- Дифференциация ставки по семейной ипотеке

| чт | 19.02.2026 | 10:11

Четыре обязательных шага после погашения ипотеки

| чт | 19.02.2026 | 10:09

Национальная система пространственных данных (НСПД) – это глобальный проект всероссийского масштаба, направленный на создание единой цифровой платформы для пространственных данных.

| чт | 19.02.2026 | 10:07

Есть особенный документ, о котором вспоминают в самый ответственный момент при оформлении прав на недвижимость, перед началом строительства или реконструкции объекта. Это технический план.

| чт | 19.02.2026 | 10:05

Северяне могут установить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия собственника. Сделать это можно в МФЦ.

| чт | 19.02.2026 | 10:03

Эксперты Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу завершили полевой сезон.

| чт | 19.02.2026 | 10:02

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу напоминает всем, кто работает с земельными участками: о повреждении специальных пунктов государственной геодезической сети, государственной н

| ср | 26.11.2025 | 9:54

В этом году Россия отмечает историческую дату – 500-летие начала освоения Северного морского пути. Этому событию областная библиотека им.