В честь Великого праздника Победы!

6 мая, в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, коллектив Управления Росреестра по Тамбовской области почтил память 27 миллионов погибших, а также тамбовчан – фронтовиков, обеспечивших вместе со всем советским народом мир и счастье на нашей земле. На памятном мероприятии, организованном у мемориальной плиты на фруктовой аллее на набережной города, высаженной к 70-летию Победы, с поздравительной речью выступили руководитель Управления Николай Ельцов и председатель Совета ветеранов Управления Николай Алексеевич Копырюлин.
Руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов: «День Победы без преувеличения можно назвать одним из самых трогательных и выстраданных праздников. Этот праздник - частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Сегодня мы можем себе только представить, на какие подвиги и героические поступки шли наши прадеды ради победы над фашизмом. Но для живых свидетелей тех страшных дней, война не выдумка и не просто очередная страница истории. Ветераны знают, какое страшное у войны лицо, и какое это счастье жить под мирным небом. Наша задача сегодня – сохранять и приумножать память о героических делах и подвигах нашего народа. Наша страна - великая Россия - всегда будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года!».
Во время торжественного митинга прозвучали стихи Константина Симонова «Родина», Расула Гамзатова «Нас 20 миллионов», а также стихи сотрудников собственного сочинения, посвященные героям войны.
Под звуки метронома во время Минуты молчания, собравшиеся склонили головы перед величием подвига советского и российского солдата, вспомнив тех, кто погиб на поле брани в годы Великой Отечественной войны, а также наших солдат, отдавших свои жизни, сражаясь с неонацистами.
Во время мероприятия сотрудники тамбовского Росреестра возложили цветы и корзину с гвоздиками, являющимися символом борьбы и воинственности, у памятного обелиска, установленного на фруктовой аллее, а по окончанию мероприятия всем коллективом спели любимую песню - «День Победы».
Другие новости
В рамках своей деятельности Управление Росреестра по Тамбовской области продолжает активно оказывать гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.
В Управлении Росреестра по Тамбовской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсудили итоги работы в 2025 году и задачи на текущий год.
Законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (№101-ФЗ от 24.07.2002) установлено, что приватизация государственных или муниципальных земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 №2267 гражданин России меняет паспорт в следующих случаях: при достижении возраста 20 и 45 лет, при изменении ФИО, если паспорт стал непригодным, изменилас
Запрет на сделки с недвижимостью без личного участия собственника — одна из мер защиты от мошеннических действий.
В рамках своей деятельности Управление Росреестра по Тамбовской области продолжает активно оказывать гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.
Вступившая с марта 2025 года норма, требующая обязательное межевание земли при заключении различного рода сделок, вызвала особое внимание на процедуры, в том числе оформления земельных участков под гаражами.
Город Уварово и Кирсановский муниципальный округ полностью завершили работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Возможность оформить недвижимость, которая находится в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, появилась в двух офисах МФЦ – в Тамбове и Мичуринске.
В рамках своей деятельности Управление Росреестра по Тамбовской области продолжает активно оказывать гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.
