7 мая 2026 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию, приуроченную ко Дню Победы. Эксперты подробно разъяснят жителям региона, какие меры поддержки в сфере земли и недвижимости предусмотрены для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции (СВО), а также членов их семей.
В ходе мероприятия эксперты расскажут о льготах на услуги, входящие в компетенцию Роскадастра по Челябинской области, в том числе:
- о скидке 50% при оплате за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, которая предусмотрена для ветеранов боевых действий (включая участников СВО), а также о том, как правильно заказать выписки с учётом льготы;
- о бесплатной услуге выезда на дом специалистов регионального Роскадастра для ветеранов Великой Отечественной войны, в ходе которой специалист примет документы на кадастровый учёт или регистрацию прав, а затем бесплатно доставит готовые документы по нужному адресу. В данном случае нужно уточнять перечень территорий региона, в которых действует данная услуга.
Также консультанты ответят на другие актуальные вопросы, связанные с получением мер поддержки в учётно-регистрационной сфере.
Мероприятие состоится 7 мая 2026 года с 10:00 до 12:00. Ждём вопросов по телефону: 8 (351) 728-75-00 (добавочный 4365, 4362). Обратите внимание, что телефон работает в режиме автоинформатора. Чтобы ввести добавочный номер нужно нажать цифру «1» и необходимый номер абонента.