В Адыгее зацветают «Сады памяти»
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея присоединились к международной акции «Сад памяти».
На территории одной из самых посещаемых рекреационных зон республиканской столицы «Мэздах» представители Молодежного совета Управления вместе с волонтерами, студентами и просто неравнодушными жителями Адыгеи высадили молодые деревца в память о тех, кто не вернулся с войны.
«Для нас участие в акции – это не просто посадка деревьев. Это личная история, поскольку в любой семье есть свои герои, которые не вернулись домой. Мы обязаны помнить их подвиги и передавать эту память будущим поколениям. Пусть каждое высаженное дерево станет символом вечной благодарности нашим героям», – отметила председатель Молодежного совета Елена Ермилова.
Другие новости
Ни один День Победы не обходится без алых цветов: их дарят ветеранам и солдатам, возлагают к памятникам и Вечному огню.
На загородном участке помимо садового или жилого дома могут быть возведены различные хозяйственные и бытовые строения, в том числе теплицы. Нужно ли регистрировать теплицы как объект недвижимости?
В рамках рубрики «Вопрос – ответ» Управление Росреестра по Республике Адыгея публикует материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере оборота земли и недвижимости.
Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает гражданам, юридическим лицам, предпринимателям о возможности сокращения срока государственной регистрации прав на недвижимость.
За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея рассмотрено более 600 обращений и сообщений граждан, В среднем это 10 обращений в день.
По данным Управления Росреестра по Республике Адыгея за 1 квартал 2026 года более 360 объектов сетей газораспределения зарегистрировано в рамках реализации всероссийской программы социальной газификации.
30 апреля 2026 года наша страна впервые отметит новую памятную дату, установленную Указом Президента Российской Федерации — День коренных малочисленных народов Российской Федерации.
