В Ярославской области на кадастровый учёт поставлено 11 многоквартирных домов

| ср | 06.05.2026 | 10:52

В апреле 2026 года Управлением Росреестра по Ярославской области на государственный кадастровый учёт поставлено 11 многоквартирных домов. Общая площадь объектов составила более 51 983 кв. м.

С начала текущего года на учёт в регионе поставлено уже 25 многоквартирных домов общей площадью более 155 000 кв. м. Введение новых жилых объектов способствует улучшению жилищных условий граждан и развитию социальной инфраструктуры области.

«Постановка новых домов на кадастровый учет является приоритетной задачей для Управления. Эта работа, находящаяся на особом контроле, необходима для обеспечения прозрачности и надежности данных о региональной недвижимости, будет продолжена», — отметила руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Елена Галеева.

Развитие жилищного строительства и своевременная регистрация объектов — важный вклад в создание комфортной среды для жизни жителей Ярославской области.


Другие новости

| чт | 14.05.2026 | 17:16

В рамках всероссийской акции «Зелёная весна» и в преддверии Дня Победы сотрудники всех подразделений Росреестра по Ярославской области приняли участие в общем субботнике.

| ср | 13.05.2026 | 18:28

В связи с новыми случаями мошенничества в отношении владельцев загородных участков Росреестр выступил с официальными разъяснениями.

| вт | 12.05.2026 | 14:44

Ежемесячно в офисах МФЦ Ярославской области проходят Дни бесплатной юридической помощи, организованные региональным Управлением Росреестра.

| пт | 08.05.2026 | 17:58

Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области стали гостями интерактивной просветительской площадки «Весна 45 года», которая развернулась в Вознесенских казармах в канун празднования Дня Победы.

| чт | 07.05.2026 | 11:38

В рамках просветительского проекта общества «Знание» в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась лекция на тему «Льготы и налоговые вычеты: всё, что нужно знать».

| вт | 05.05.2026 | 15:11

Управление Росреестра по Ярославской области обращает внимание заявителей на необходимость своевременной и корректной уплаты государственной пошлины за осуществление государственного кадастрового учёта и (или) государс

| пн | 04.05.2026 | 21:37

В рамках сетевой акции «Земля — наш общий дом» и к Международному дню Земли члены Молодежного совета Управления Росреестра посетили выставку «Планета хрупкая Земля», работающую в Центральной библиотеке имени М.Ю.

| чт | 30.04.2026 | 17:39

30 апреля в Российской Федерации впервые отмечается новая праздничная дата — День коренных малочисленных народов России. Праздник учреждён Указом Президента Российской Федерации в 2025 году.

| ср | 29.04.2026 | 11:13

В Управлении Ярославского Росреестра согласован и утвержден приказом Управления от 13.03.2026 № П/062/26 состав Общественного совета на 2026 – 2028 годы.

| вт | 28.04.2026 | 13:45

В рамках реализации комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями в 1 квартале 2026 года специалистами ППК «Роскадастр» по Ярославской области были внесен