Улучшение качества предоставления услуг Росреестра посредством оптимизации деятельности
Управление Росреестра по Красноярскому краю активно включилось в работу по цифровой трансформации ведомства. Цифровые технологии внедряются во внутренние процессы организации деятельности Росреестра, создавая программное обеспечение по лучшим практикам.
В Управлении Росреестра по Красноярскому краю внедрен порядок организации работы по предоставлению заинтересованным лицам документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ), на территории Красноярского края независимо от места подачи заявления (экстерриториальное предоставление документов).
Согласно порядку, предусмотрена возможность заинтересованного лица обратиться с заявлением о предоставлении документов ГФДЗ в любой территориальный отдел Управления, и получить интересующую информацию по месту подачи, независимо от местонахождения архива ГФДЗ.
Также в Управлении сформирована электронная база данных о свидетельствах, выданных ранее до вступления в силу Закона о регистрации земельными комитетами на территории Красноярского края. Данный информационный ресурс способствуют быстрому получению информации о ранее зарегистрированных правах и своевременному рассмотрению государственными регистраторами прав поступивших документов.
Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Внедренные в деятельность Управления технологические процессы направлены на улучшение качества и сокращение сроков предоставления государственных услуг, а также подтверждение прав заинтересованных лиц на используемые земельные участки и предоставления всех имеющихся в Фонде данных сведений о таких земельных участках».
Другие новости
Продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об объектах культурного наследия, а также о границах территорий и зонах таких объектов.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
