Управление Росреестра по Красноярскому краю осуществляет контроль за деятельностью арбитражных управляющих

| чт | 08.07.2021 | 9:39

К полномочиям Управления Росреестра по Красноярскому краю относится функция по привлечению арбитражных управляющих к административной ответственности за нарушения законодательства о банкротстве.

Арбитражный управляющий – это профессиональный субъект, который назначается арбитражным судом в случаях признания организации или гражданина банкротом.

В июне 2021 года Управлением по фактам ненадлежащего исполнения арбитражными управляющими обязанностей, возложенных на них законодательством о несостоятельности (банкротстве), составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 (3.1) ст. 14.13 КоАп РФ.

Соответствующие протоколы направлены в Арбитражный суд Красноярского края.

Всего за июнь 2021 года Арбитражным судом Красноярского края по заявлениям Управления приняты следующие решения:

  • 10 нарушений установлены судом, но признаны малозначительными, а арбитражные управляющие освобождены от административной ответственности с объявлением устного замечания;
  • двум арбитражным управляющими назначено административное наказание в виде предупреждения.

Другие новости

| пт | 29.05.2026 | 13:00

В Государственный каталог географических названий (ГКГН) внесено ранее незарегистрированное наименование географического объекта, расположенного на территории Красноярского края - река Тёбюлех-Сала, правый приток реки

| пт | 29.05.2026 | 10:02

1 июня с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет горячую телефонную линию по защите имущественных прав ребенка, приуроченную к Международному дню защиты дет

| вт | 26.05.2026 | 11:31

1 июня с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет горячую телефонную линию по защите имущественных прав ребенка, приуроченную к Международному дню защиты дет

| пн | 25.05.2026 | 9:43

С 1 марта 2025 года в России действует принцип «построил – оформи», закрепленный Федеральным законо

| чт | 21.05.2026 | 10:44

В апреле текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 23 населенны

| ср | 20.05.2026 | 11:29

Управление Росреестра по Красноярскому краю предупреждает о мошеннических действиях в отношении владельцев загородных участков.

| вт | 12.05.2026 | 14:38

Под председательством руководителя Управления Татьяны Голдобиной состоялось совещание по вопросам повышения капитализации территории.

| ср | 29.04.2026 | 13:30

29 апреля 2026 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось плановое заседание Общественного совета.

| вт | 28.04.2026 | 13:53

В «Комсомольской правде» состоялся круглый стол на тему «Дом за городом: ИЖС в Красноярске — актуальные возможности для покупателей и перспективы».