В ямальском Росреестре на прошлой неделе прошло первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Заседание открыл председатель Общестенного совета Юрий Кучерявенко, отметил: ”Начинаем работу в новом году с подведения итогов работы Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому округу. Надеюсь на такой же плодотворный рабочий 2025 год на благо нашего региона”.
В ходе заседания были заслушаны доклады руководителя Управления Михаила Кириллова, секретаря Общественного совета, заместителя руководителя Марины Савельевой, главного специалиста–эксперта Виктории Бовт.
Руководитель регионального Росреестра озвучил итоги работы Управления по учетно-регистрационным действиям, государственному земельному надзору и геодезической деятельности. Заместитель руководителя познакомила присутствующих с самыми основными нововведениями в законодательстве в сфере земли и недвижимости, с итогами деятельности Управления по обращениям граждан в 2024 году. Секретарь сообщил информацию о деятельности Совета в 2024 году, а Виктория Бовт рассказала об итогах реализации закона о выявлении правообладателей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
По итогам заседания все доклады приняты и поддержаны членами Общественного совета, подведены итоги и намечены планы на 2025 год.