Начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Красноярскому краю Людмила Лац приняла участие в ежегодной научно-практической конференции «Эффективное управление имуществом в Группе РусГидро. Изменения в земельно-имущественном законодательстве Российской Федерации». Мероприятие, организованное Департаментом управления имуществом ПАО «РусГидро» и «Корпоративным университетом гидроэнергетики», было совмещено с программой повышения квалификации и послужило площадкой для обмена опытом и выработки единых подходов. Основной фокус мероприятия был направлен на формирование унифицированных методов управления имуществом с учётом меняющегося земельного и градостроительного законодательства.
Людмила Лац представила экспертный доклад, в котором подробно рассказала об изменениях в законодательстве, регулирующем сферу земли и недвижимости, а также подробно осветила аспекты осуществления государственного кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество.
Также участникам конференции были представлены новые технологические механизмы — в частности, особенности проведения сделок с применением биометрической идентификации.
«Наша задача рассказать и помочь разобраться в современных инструментах и нюансах законодательства. Именно поэтому так важны площадки для прямого диалога, где можно задать вопросы по конкретным ситуациям. Такие знания помогут профессиональному сообществу оперативно учитывать законодательные новеллы и выстраивать рабочие процессы в соответствии с актуальными требованиями», — отметила Людмила Лац.