В Красноярском крае завершены масштабные кадастровые работы в трёх муниципальных образованиях
Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.
В результате ККР в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены уточненные сведения в отношении:
- 35 483 объектов недвижимости, расположенных в 126 кадастровых кварталах Емельяновского района;
- 21 251 объектов недвижимости, расположенных в 51 кадастровом квартале Березовского района;
- 11 577 объектов недвижимости, расположенных в 24 кадастровых кварталах Минусинского района.
В ходе выполнения ККР специалистами уточнены и исправлены границы и координаты объектов недвижимости, а также осуществлена привязка объектов капитального строительства к земельным участкам.
Это позволит существенно повысить качество данных в ЕГРН и обеспечит достоверность информации об объектах недвижимости.
В 2025 году на территории края ККР федерального значения выполнялись филиалом ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю совместно с филиалом ППК «Роскадастр» «Красноярское АГП» на основании соглашения, заключенного между Росреестром и ППК «Роскадастр», в отношении 325 кадастровых кварталов, расположенных в 5 муниципальных образованиях (г.Красноярск, г.Минусинск, Емельяновский, Березовский и Минусинский районы).
Проверить, определено ли местоположение интересующего вас объекта недвижимости можно на публичной кадастровой карте портала НСПД, либо заказав соответствующую выписку с помощью сервисов Росреестра, Роскадастра или Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Другие новости
На Землеустроительном факультете КубГАУ состоялась встреча представителей Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) со студентами.
С 1 марта 2025 вступил в силу Федеральный закон от 08.08.2024 №307-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 23 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для
С 1 сентября 2025 года действует постановление Правительства РФ № 826 от 31 мая 2025 года, которым установлены признаки неиспользования земельных участков, относящиеся к землям населённых пунктов, а также садовым и
Управление Росреестра по Красноярскому краю приняло активное участие в работе круглого стола-брифинга, который состоялся в рамках Агропромышленного форума Сибири и сельскохозяйственной выставки «Дни урожая».
Управлением Росреестра по Красноярскому краю завершены полевые работы по обследованию пунктов геодезических сетей в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картогра
В ноябре текущего года Управлением Росреестра по Красноярскому краю постановлено на государственный кадастровый учет 9 многоквартирных домов.
Специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю провели обследование пункта государственной нивелирной сети (ГНС), размещённого в уникальной водонапорной башне — памятнике архитектуры начала XX века в городе Уя
Более 14 тысяч объектов зарегистрировано с начала действия программы
Управление Росреестра напоминает всем, кто работает с земельными участками, о необходимости своевременного уведомления о повреждении специальных пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной се
20 ноября 2025 года под руководством Светланы Зылевич, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Красноярскому краю, состоялось итоговое в текущем году заседание Общественного сове
