В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 86 % пунктов государственной геодезической сети Красноярского края
Управлением Росреестра по Красноярскому краю в 2021 году проводятся работы по установлению охранных зон пунктов государственной геодезической сети в границах Красноярского края, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2019 года № 1080 «Об охранных зонах пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети». Основанием для принятия решений об установлении границ охранных зон пунктов ГГС являются заявления ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» (г. Москва), поступающие в адрес Управления Росреестра по Красноярскому краю.
По итогам 8 месяцев 2021 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю сформировано 2600 xml-документов о пунктах государственной геодезической сети, сведения о которых внесены в ЕГРН.
Общее количество пунктов государственной геодезической сети Красноярского края, сведения о границах охранных зонах которых внесены в ЕГРН составило 23326 пунктов (86%).
Справочно:
В пределах границ охранных зон пунктов запрещается использование земельных участков для осуществления видов деятельности, приводящих к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению неизменности местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов.
Также на земельных участках в границах охранных зон пунктов запрещается проведение работ, размещение объектов и предметов, которые могут препятствовать доступу к пунктам.
Другие новости
Продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об объектах культурного наследия, а также о границах территорий и зонах таких объектов.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
