Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги по средней цене сделки по договорам купли-продажи жилой недвижимости в ноябре 2023 года
На первичном рынке в Красноярском крае в рассматриваемом периоде она составила 6 668 тыс. рублей, стоимость новой квартиры в г. Красноярске несколько выше – 6 682 тыс. рублей, при этом 97% сделок купли-продажи нового жилья совершались с недвижимостью в краевой столице. Средняя цена сделки купли-продажи новой однокомнатной квартиры составила 4 508 тыс. рублей, двухкомнатной – 5 803 тыс. рублей, трехкомнатной – 8 721 тыс. рублей.
На рынке вторичного жилья средняя цена такой сделки по краю составила 3 422 тыс. рублей, в г. Красноярске – 4 744 тыс. рублей.
Другие новости
Красноярский Росреестр подвёл итоги регистрации прав собственности на жильё (квартиры, комнаты в квартирах, жилые дома) за первый квартал 2025 года. За этот период было зарегистрировано 34,5 тысячи прав собственности.
Под председательством руководителя Управления Татьяны Голдобиной состоялось заседание коллегии, в котором приняли участие заместители руководителя Управления, начальники отделов аппарата и начальники территориальных отделов Управления.
В культурно-образовательном пространстве «Терра-юридикум» состоялась публичная лекция на тему «Изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере», организованная региональным отделением Ассоциации юристов Росси
В 1 квартале текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 14 многоквартирных домов, из них: 11 многоквартирных домов расположены в различных районах города Красноярска: Советском, Кировском, Октябрьском
С начала её действия (январь 2020 года) по 1 марта 2025 года ведомством зарегистрировано 99 410 ипотек.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Наталия Зайцева приняла участие в заседании годового Общего собрания членов Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».
Управление Росреестра по Красноярскому краю провело анализ "гаражной амнистии" за первый квартал 2025 года.
Управление Росреестра по Красноярскому краю и филиал ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю принимают активное участие в реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Наталия Зайцева приняла участие в работе семинара-круглого стола «Долевое строительство: новые вызовы и перспективы», организованного службой
Совместно с ПАО «Сбербанк» и региональным застройщиком Управление Росреестра по Красноярскому краю присоединились к проекту «Вместе с героями».